СтартМастер и NVIDIA открывают демо комнату новейших цифровых технологий

Компания СтартМастер сообщила о запуске уникального совместного проекта c компанией NVIDIA - демо комнаты новейших цифровых технологий.

Благодаря широкому ассортименту наиболее современных цифровых устройств, составляющих экспозицию демо комнаты, каждый покупатель имеет возможность "вживую" ознакомиться с современными компьютерными технологиями, "собственноручно" оценить их возможности и более взвешенно подойти к приобретению новинок. Детальное знакомство с компонентами современной цифровой техники, несомненно, позволит более продуманно планировать в семейном бюджете последовательность расходов на построение персонального "цифрового дома".

Постоянно действующая экспозиция подготовлена специалистами СтартМастер совместно с компанией NVIDIA. Благодаря такому сотрудничеству стала возможна реализация "живого" показа наиболее современных компьютерных технологий - последней модели компьютера StartMaster на базе системной платы с поддержкой скоростной шины PCI Express, наиболее производительных в настоящее время графических карт на базе процессоров семейства NVIDIA GeForce 6. В демо комнате посетители смогут увидеть и попробовать в деле компьютерную систему StartMaster, построенную с использованием технологии NVIDIA SLI, обеспечивающую беспрецедентную графическую производительность за счет объединения двух видеокарт в одной системе. Законченный облик представленному образцу современного "цифрового дома" придает применение широкоформатной плазменной панели, а также качественных акустических систем Creative с внешним цифровым декодером. Ценители компьютерной техники с креативным уклоном могут оценить возможность создания собственных музыкальных композиций с помощью midi-клавиатуры Creative Prodikeys.

Часть экспозиции демо комнаты отведена для показа возможностей современных портативных компьютеров. Гибкость мобильной платформы Centrino в сочетании с мощью мобильной графики NVIDIA позволяет этим ноутбукам конкурировать по производительности со многими современными настольными ПК, сохраняя при этом мобильность, изящный дизайн и значительные возможности автономной работы. Дополнительный комфорт и удобства работы с мобильными ПК демонстрируют дополнительные аксессуары от Creative, пригодные как для домашнего применения, так и для путешественников: удобные мышки, великолепная акустика, широкий выбор Web-камер.

Даже самое качественное компьютерное "железо" немыслимо без современных программных приложений. Посетители демо комнаты могут оценить все прелести экспозиции на примере модных в настоящее время игр: Lord of the Rings: Battle for Middle-Earth, UEFA Champions League 2004 - 2005 и многие другие от ведущих издательских компаний. Благодаря тесному сотрудничеству компании СтартМастер и разработчиков ПО демо комната будет регулярно пополняться самыми последними новинками игровой индустрии от российских и зарубежных разработчиков.

Демо комната расположена в самом центре Москвы на улице Покровка, д. 9 в компьютерном магазине СтартМастер и открыта для посетителей ежедневно с 10.00 до 21.00.

©1997-2024 Компьютерная газета