Серия мероприятий по защите корпоративной информации в Санкт-Петербурге

10 февраля, в Санкт-Петербурге, в Международном бизнес-центре "Нептун" состоялся семинар "Secret Disk Server NG - новое поколение системы защиты корпоративной информации и баз данных от кражи и изъятия". Организатором семинара выступил ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для защиты информации Aladdin Software Security R.D. и крупнейший российский системный интегратор, партнёр Aladdin - компания "Поликом Про".

Семинар открыл серию традиционных партнерских мероприятий по защите корпоративной информации, проводимых компаниями ежегодно. В рамках семинара, специалисты Поликом Про и Aladdin представили ряд программных продуктов, поднимающих информационную безопасность предприятия на качественно-новый, технологический уровень.

Сергей Курьянов, руководитель Центра Компьютерной Безопасности "Поликом Про", выступил с докладом "Парирование угроз хищения изъятия информации". В рамках своего выступления, г-н Курьянов сделал краткий обзор типов политик информационной безопасности, существующих в российских компаниях. По его словам, на сегодняшний день значительная часть компаний воспринимает информационную безопасность, как исключительно техническую проблему, что не может сказаться на результатах такой политики. "Говорить об эффективной защите корпоративной информации можно только при планомерной и комплексной политике информационной безопасности, являющейся частью корпоративной культуры компании" - считает Сергей Курьянов.

Алексей Афанасьев, ведущий специалист Aladdin, сделал центральный доклад семинара, представив участникам программно-аппаратный комплекс защиты информации Secret Disk Server New Generation 3.0.1 (SDS NG). Двухфакторная аутентификация, криптографическая защита от несанкционированного доступа, возможность коллективной работы с защищёнными данными, реализованный механизм экстренного предотвращения несанкционированного доступа к данным - это далеко неполный перечень функций и возможностей новейшей разработки компании Aladdin - SDS NG. "Политика информационной безопасности, построенная на применении Secret Disk Server NG, обеспечивает надежную защиту информационных ресурсов компании, - комментирует Алексей Афанасьев, - Поставляемое с продуктом руководство по внедрению позволяет упростить настройку SDS NG и повысить эффективность его использования в информационной инфраструктуре компаний различных сфер бизнеса".
В ходе семинара прозвучал также доклад Олега Зарюто, инженера Поликом Про. Темой его выступления стало решение по информационной безопасности предприятия, реализованное на базе технологий Aladdin - "Двойной заслон".
Оксана Егорова, руководитель направления продуктов Aladdin в Поликом Про, рассказала аудитории о ценовой политике и правилах лицензирования продукта Secret Disk Server NG.

Ближайшим совместным мероприятием в питерской серии станет уникальный мастер-класс "Комплексный подход к сетевой безопасности предприятия", 16, 17 и 18 февраля в Санкт-Петербурге. В ходе мероприятия на базе технологий Cisco Systems будут представлены решения крупнейших разработчиков продуктов по защите информации- компании Aladdin Software Security R.D. и Trend Micro.

©1997-2024 Компьютерная газета