Microsoft приобретает компанию Sybari Software

Корпорация Microsoft сообщила о подписании соглашений, результатом которых станет приобретение компании Sybari Software, чьи продукты используются более чем на 10 тыс. предприятий по всему миру и защищают серверы электронной почты и совместной работы от вирусов, "червей" и нежелательной почты.

Планируемое приобретение компании Sybari Software будет играть ключевую роль в стратегии корпоративной безопасности Microsoft благодаря получению антивирусных технологий, способных защитить почтовые серверы и предоставить заказчикам возможность использования нескольких механизмов проверки файлов на наличие вирусов, что повысит вероятность обнаружения вредоносного программного обеспечения.

Продукты компании Sybari Software позволяют создать дополнительный рубеж защиты электронной почты и помогают устранить вирусы до того, как они попадут к пользователям. Решения компании Sybari Software по безопасности встраиваются в инфраструктуру сервера и таким образом постоянно обеспечивают высокий уровень безопасности, не снижая при этом надежность и производительность серверной инфраструктуры.

Кроме того, данное приобретение предоставляет дополнительную выгоду корпоративным заказчикам Microsoft, поскольку один и тот же продукт компании Sybari Software может работать с несколькими версиями Microsoft Exchange и Lotus Notes. Вследствие этого при переходе от предыдущей версии к последующей или при развертывании нескольких версий на долгий срок, заказчики приобретут обслуживание и поддержку программного обеспечения компании Sybari Software по более низкой стоимости.

©1997-2024 Компьютерная газета