Оружие Второй Мировой Войны: Авиация

Компания "МедиаХауз" выводит на рынок новый продукт - электронный справочник "Оружие Второй Мировой Войны: Авиация", выпускаемый в jewel-версии. Новинка содержит информацию о летательных аппаратах (ЛА), двигателях и авиационном вооружении, которые использовались воюющими сторонами в период Второй Мировой Войны. Кроме этого, диск включает в себя данные об истории создания и развития военной авиации в различных странах, а также предлагает знакомство с известными советскими и зарубежными авиаконструкторами, оружейниками и создателями двигателей.

Новый продукт является первым диском из серии электронных справочников "Оружие Второй Мировой Войны". Вся информация, вошедшая в сборник об авиации, сгруппирована по разделам. Всего их пять. Самый обширный содержит сведения о самолетах. Приведены их летно-технические характеристики, основные модификации, вооружение, информация о странах-производителях и многое другое. Данные о планерах, автожирах и авиасвязках представлены в рубрике "Другие ЛА". Здесь находятся не только произведённые во время войны, но и довоенные модели. Заглянув в раздел "Дизели", пользователи смогут узнать немало интересного о корбюраторных, дизельных и турбоактивных двигателях. Сведения о различных видах оружия находятся в одноименной рубрике, которая откроет перед любителями авиации любопытные данные о пулеметах, пушках, бомбах, зажигательных средствах, торпедах, минах, управляемых и неуправляемых ракетах.

Однако знакомство с миром военной авиации было бы неполным, если бы в электронном справочнике отсутствовала информация о людях, благодаря которым этот мир появился. Это известные авиаконструкторы, оружейники и создатели двигателей, чьи имена вписаны в историю. Узнать подробности о том, как складывалась их профессиональная деятельность, и какой вклад они внесли в развитие авиации, можно в рубрике "Люди".

Кроме этого, на диске собраны материалы, рассказывающие о создании и истории военной авиации в 25 странах, среди которых СССР, США, Германия, Япония, Великобритания, Франция и др. Эти данные можно найти в общем списке или рубриках "Союзники", "Оккупированные", "Нейтралы" и "Ось".

Справочник "Оружие Второй Мировой Войны: Авиация" отличается не только количеством и качеством представленных в нем данных, но и удобством в эксплуатации. Комфорт обусловлен понятным интерфейсом, разнообразными параметрами поиска информации и множеством других характеристик, которые откроются при знакомстве с уникальным сборником.

©1997-2024 Компьютерная газета