Высокотехнологичный ноутбук LIFEBOOK E8020 от Fujitsu Siemens Computers для профессиональных пользователей

Fujitsu Siemens Computers представил новый ноутбук LIFEBOOK E8020 в связи с официальным объявлением о новой мобильной технологии Intel Centrino (кодовое название Sonoma) и последнем семействе чипсетов Intel 915. Этот высокотехнологичный ноутбук предназначен для профессиональных пользователей, которым необходимы гибкие и, в то же время, полностью оснащённые системы.

Первые поставки LIFEBOOK E8020 с чипсетом Intel 915PM планируются на конец февраля 2005. LIFEBOOK E8020 с чипсетом Intel 915GM, интегрированной графикой (Intel Graphics Media Accelerator 900) и опциональным 15.1-дюймовым TFT-XGA или 15.1-дюймовым TFT SXGA+ монитором будут доступны начиная с мая 2005. LIFEBOOK E8020 с графикой ATI MOBILITY RADEON X600 и 15.1-дюймовым TFT SXGA+ монитором может быть заказан уже сейчас у официальных представителей.

LIFEBOOK E8020 предлагает многоуровневую защиту для обеспечения безопасной связи и защиты от несанкционированного использования. Пять аппаратных кнопок на панели безопасности могут быть использованы для ввода кода доступа, который запрашивается при включении ноутбука. Кнопки могут быть использованы также для быстрого доступа к важным функциям или отдельным приложениям. Двойное паролирование защищает систему и BIOS от несанкционированного доступа, в то время как дополнительный пароль защищает содержимое жёсткого диска. Контроллер smart card интегрирован в слот PC card. Доступный опционально TPM (trusted platform module) предотвращает несанкционированный доступ к данным и обеспечивает дополнительную защиту транзакций. Надёжный корпус из магниевого сплава LIFEBOOK E8020 защищает систему и данные от механических повреждений при повседневном использовании. Как и все профессиональные ноутбуки, LIFEBOOK E8020 оснащён интерфейсом Kensington lock для защиты от кражи.

Простота использования и тишина при работе - это всего лишь две ключевых характеристики ноутбука LIFEBOOK серии E. Система была разработана с учётом эргономичного использования и оснащена ярким дисплеем и большой клавиатурой. Порт-репликатор обеспечивает простоту в подключении периферийных устройств к LIFEBOOK E8020. Источник питания и порт-репликатор в новом LIFEBOOK E8020 совместимы ноутбуками серии LIFEBOOK E8010 и LIFEBOOK S7010 Series, что может пригодиться, когда, коллега использует LIFEBOOK другой серии.

©1997-2024 Компьютерная газета