Новый Titanium Antivirus 2005

Компания Panda Software представляет обновленный продукт для домашних пользователей - Panda Titanium Antivirus 2005.

По сравнению с предыдущей версией, в продукт этого года включена встроенная технология межсетевого экрана, предотвращающая атаки хакеров, а также защита личных данных, блокирующая программы-шпионы и дозвонщики. Кроме того, включение технологий TruPrevent обеспечивает полную защиту от неизвестных вредоносных кодов на основе поведенческого анализа программ.

В скором времени компания Panda Software также представит еще один новый продукт, предназначенный для бизнеса и профессионалов, - Panda Platinum Internet Security 2005. Это комплексное решение для защиты от всех типов вирусов, атак хакеров, спама, программ-шпионов, дозвонщиков и других угроз, включающее также функцию веб-фильтрации.

Характеристики Panda Titanium Antivirus 2005:
- Автоматическое определение и устранение всех типов вирусов.
Titanium Antivirus 2005 автоматически определяет и устраняет все типы вирусов, червей и троянов, а также автоматически восстанавливает повреждения в операционной системе, подвергшейся нападению вирусов.
- Технологии TruPrevent: дополнительный уровень защиты от неизвестных вирусов и вторжений. TruPrevent - поведенческий анализатор действий программ на компьютере, выявляющий вредоносный код не по его признакам (что присуще эвристическому анализу), а по тому, какие действия он совершает в системе. Т.е. если какая-то вредоносная программа пытается загрузиться на компьютер, она будет обнаружена и заблокирована новыми технологиями. Преимущества новых технологий перед обычной эвристикой в том, что TruPrevent не нуждается в базе признаков известных вирусов для выявления угрозы, поскольку анализирует подозрительное поведение программы. Актуальность этих технологий особенно высока сейчас, когда скорость распространения вирусов очень высока, и часто компьютер остается уязвимым, пока антивирусная защита не обновлена для защиты от нового вредоносного кода.
- Защита от программ-шпионов, дозвонщиков и межсетевой экран от хакеров.
Инновационная технология межсетевого экрана автоматически блокирует атаки хакеров. Titanium Antivirus 2005 также защищает от других угроз, таких как программы-шпионы (программы, которые отслеживают привычки пользователя сети Интернет для рассылки спама или хищения конфиденциальной информации), дозвонщики (программы, которые переадресуют соединения по модему на платные номера с высокими тарифами), и других рисков, связанных с безопасностью.
- Немедленные и автоматические обновления для защиты от новых вирусов.
Titanium Antivirus 2005 автоматически обновляется каждый раз, когда вы подключаетесь к Интернету. При этом обновления выполняются инкрементным способом, т.е. каждый раз скачиваются признаки только новых вирусов.
- Простота в использовании. Новый Titanium Antivirus 2005 предлагает пользователю максимальную простоту: удобен в использовании, интуитивен, с автоматическими обновлениями, простыми отчетами о проверках.
- Максимальная скорость, минимальное использование ресурсов.
Сканирующий движок Titanium Antivirus 2005 тщательно и быстро проверяет всю информацию, при этом используя минимум системных ресурсов.
- Своевременные новости о самых последних угрозах сети Интернет.
Информация о появлении новых вирусов и других угроз сети Интернет ежедневно выводится на рабочий стол компьютера.
- Техническая поддержка на русском языке по телефону и электронной почте.

©1997-2024 Компьютерная газета