Ask Jeeves приобрела сервис Bloglines

Поисковый интернет-сервис Ask Jeeves объявил о приобретении сайта Bloglines.com, который является одним из лидеров рынка сервисов для ведения блогов. Блог - это сетевой дневник одного или нескольких авторов, состоящий из записей в обратном хронологическом порядке. Наряду с более привычными формами коммуникации в интернете блоги используются для творческого самовыражения, профессионального общения, поиска друзей и единомышленников.

Cделка между Ask Jeeves и Bloglines не подразумевает изменения структуры работы последнего, потому как ее условиями предусмотрено сохранение его бренда, а также тот факт, что во главе компании останется ее основатель Марк Флетчер, создавший Bloglines в 2003 году. Вместе с тем, Bloglines войдет в существующую сеть сайтов компании Ask Jeeves, в которой в настоящее время состоят популярные сайты Ask.com, iWon.com, Excite.com и Myway.com.

Как полагают аналитики, Ask Jeeves, объединив в одну сеть несколько сервисов намеревается составить конкуренцию ведущим компаниям, предоставляющим аналогичные услуги - сейчас это Google, Yahoo!, Microsoft и AOL, которые также предоставляют схожие пакеты услуг.

©1997-2024 Компьютерная газета