Новые решения "Микротест - Программ Лайн" на платформе Cognos

Компания "Микротест - Программ Лайн" представила новые отраслевые решения для торговли: "Микротест - Розничная торговля" и "Микротест - Оптовая торговля". Данные решения разработаны на основе технологий OLAP/BI корпорации Cognos.

Разработанные "Микротест - Программ Лайн" отраслевые решения охватывают весь спектр бизнес-процессов, связанных с функционированием торговой сети, позволяя при этом в полной мере использовать потенциал современных учетных систем, быстро находить и использовать скрытые резервы роста компании в условиях растущей конкуренции. Решения "Микротест - Программ Лайн" помогают
топ-менеджменту торговой компании оперативно выявить тенденции в развитии бизнеса, оценить финансовые показатели деятельности компании, определить наиболее затратные и наиболее прибыльные товары и подразделения, проследить выполнение планов продаж и закупок, вовремя скорректировать ценовую политику, систему скидок, кредитную политику и многое другое.

Отраслевые решения "Микротест - Программ Лайн" характеризуется отработанной методологией и высокой - не более 6 месяцев - скоростью внедрения. В результате практически любое подразделение торговой компании может использовать данное решение, т.к. с необходимостью проведения анализа сталкивается руководитель практически любого подразделения.

Прежде чем представить рынку новые продукты, в начале 2005 года компания "Микротест - Программ Лайн" в сотрудничестве с компанией Cognos начали проведение специальной акции "Тест-драйв Cognos за 2 часа" на территории России и стран СНГ, в ходе которой менеджерам предприятий различных отраслей предлагается лично протестировать аналитическую систему с использованием собственных данных. Практика первых тест-драйвов показала, что настройка тестовой аналитической модели на учетную систему заказчика в среднем занимает от 1 до 2 часов. В процессе тестирования создается многомерная аналитическая модель, на основе которой производится интерактивный анализ данных и создаются интересующие заказчика отчеты. Акция позволяет заказчику убедиться в том, что система Cognos покрывает его потребности в бизнес-анализе, а эксперты "Микротест - Программ Лайн" обладают достаточной квалификацией для выполнения проектов любой сложности.

©1997-2024 Компьютерная газета