Новинки компании "Новый Диск"

Компания "Новый Диск" сообщила о выходе новых компьютерных программ. Коллекция мультимедиа-энциклопедий пополнится DVD-изданием Britannica 2005 Ultimate Reference Suite DVD, объединяющим Britannica Deluxe и детскую версию "Британники". Школьникам, студентам и преподавателям также будут интересны обучающие новинки "Экология" и "Вычислительная математика для студентов". Всем, кто интересуется дизайном и перепланировкой жилья, будут полезны три диска серии "Моя квартира".

Britannica 2005 Ultimate Reference Suite DVD - оригинальная версия всемирно известной энциклопедии в новом варианте. Диск включает полную версию "Encyclopaedia Britannica 2005 Deluxe Edition" и "Britannica 2005. Детская энциклопедия" на одном DVD. Современные средства мультимедиа, удобный формат и компактность позволяют сделать работу с энциклопедией максимально удобной и эффективной. Благодаря объединению на одном диске полной версии энциклопедии Britannica и ее детского варианта издание будет полезно и взрослым, и детям. Britannica 2005 Ultimate Reference Suite DVD станет незаменимым помощником в учебе и работе, универсальным справочником, украшением домашней медиатеки или прекрасным подарком всем, кто стремится расширить свой кругозор и пополнить багаж знаний. Энциклопедия Britannica издается в оригинальной версии на английском языке.

Серия "Моя квартира. Выпуски № 1-3" адресована в первую очередь профессиональным дизайнерам, специализирующимся на оформлении интерьера, а также всем, кто планирует заняться перепланировкой квартиры. Модели типовых квартир, представленные на трех дисках серии, послужат замечательной основой для дизайнерских разработок, помогут подготовить проект и избежать лишней работы по воссозданию стандартных моделей. На каждом из трех дисков представлены базовые варианты проектов типовых квартир, а также наиболее популярные варианты перепланировок для домов различных серий. Проекты размещены в форматах max, 3ds, 2d dxf, acp, что позволяет использовать их в программах 3D-графики - 3ds max, AutoCAD, ArCon и других.

Учебный курс "Вычислительная математика для студентов" состоит из нескольких связанных компонентов - HTML-учебника, видеолекций с алфавитным указателем и поисковой системой, разделов "Примеры", "Практикум" и "Тесты". Пособие охватывает следующий круг тем: основные математические операции - дифференцирование и интегрирование, алгебраические уравнения, обыкновенные дифференциальные уравнения, динамические системы, дифференциальные уравнения в частных производных, анализ данных, обратные задачи. Теоретический материал снабжен гиперссылками на онлайновый учебник, в котором доступна обновленная версия курса. Учебный материал дополнен комментариями, примерами и наглядными схемами.

"Экология" - jewel-версия учебного пособия, предназначенного для различных групп пользователей. На диске освещается такие темы, как история жизни на Земле, закономерности развития биосферы, принципы функционирования экосистем, особенности развития человечества, антропогенное воздействие на биосферу, возможные сценарии выхода из экологического кризиса, принцип устойчивого развития и многое другое.
Компьютерная анимация и видеоклипы, а также иллюстрации, схемы и диаграммы дополняют и развивают учебный текст. Специальные термины собраны в словаре, обращение к которому возможно из любой части текста. Учебная программа предназначена для школьников, студентов, а также специалистов, повышающих свою квалификацию.

©1997-2024 Компьютерная газета