Check Point Connectra 2.0

Компания Check Point Software Technologies выпустила Check Point Connectra 2.0, новую версию своего революционного шлюза безопасного доступа к Web, которое обеспечивает доступ через SSL VPN с гарантированной защитой приложений и удаленных рабочих мест. Теперь Check Point, в дополнение к существующей аппаратной версии, предлагает первое в отрасли программное решение SSL VPN повышенной гибкости.

Решение Connectra 2.0, впервые представленное в 2004 году, продолжает стратегию Check Point, направленную на объединение SSL VPN с защитой приложений и удаленных рабочих мест. Connectra обеспечивает самый безопасный доступ через SSL VPN со встроенной технологией Web Intelligence, которая позволяет организациям обеспечить безопасный доступ без установки специального программного обеспечния на рабочие станции, не рискуя понизить уровень безопасности веб-соединений. Кроме того, Connectra гарантирует беспрецедентную защиту, создавая возможности для принудительного соблюдения в организации специфических требований по безопасности на удаленных ПК - от общедоступных информационных киосков до компьютеров, принадлежащих компании.

В дополнение к технологиям Web Intelligence, Application Intelligence и системе обнаружения шпионских программ в точке удаленнго доступа, Connectra 2.0 обеспечивает следующие встроенные функции:
- Безопасный браузер и очистка буфера. Чтобы обеспечить безопасный доступ даже в неуправляемой среде, такой как ПК интернет-киоска аэропорта, Connectra содержит браузер со встроенными средствами защиты, который шифрует данные сеанса в удаленных рабочих местах.
- Контроль выполнения требований безопасности в конечной точке. Connectra 2.0 может не предоставлять пользователю доступ к удаленному ПК до тех пор, пока не будут выполнены требования установки на нем антивирусного ПО и межсетевого экрана Check Point Integrity.
- Обновление программного обеспечения защиты в режиме реального времени. Служба Check Point SmartDefense теперь обеспечивает обновление программного обеспечения безопасности удаленных рабочих мест в режиме реального времени.
- Новые варианты платформы. В дополнение к уже пользующимся успехом аппаратным моделям Connectra теперь существует программное решение Connectra SW для ПК и серверов на платформе Intel и AMD.

Connectra 2.0 уже появился в продаже по цене от $8000.

©1997-2024 Компьютерная газета