Fujitsu Siemens Computers представляет ноутбук LIFEBOOK E 8020

Компания Fujitsu Siemens Computers представила ноутбук LIFEBOOK E8020, созданный на базе следующего поколения технологии Intel Centrino для мобильных ПК - платформы для ноутбуков, ранее имевшей кодовое наименование Sonoma и новейшего семейства наборов микросхем Intel 915.

Архитектура системы построена по модульному принципу и может быть легко адаптирована для удовлетворения конкретных потребностей отдельных пользователей. Различные модули, такие как устройство записи DVD, вторая батарея или дополнительный жесткий диск, можно без усилий установить в модульный отсек.
Начало поставок LIFEBOOK E8020 с набором микросхем Intel 915PM Express планируется на конец следующего месяца (февраль 2005 года). LIFEBOOK E8020 с набором микросхем Intel 915GM, интегрированной графической подсистемой (Intel Graphics Media Accelerator 900) и с дисплеем TFT-XGA с диагональю 15,1 дюйма или TFT SXGA+ с диагональю 15,1 дюйма по выбору будет доступен с мая 2005 года. Другие ноутбуки этой серии на базе нового семейства наборов микросхем Intel также можно будет заказать, начиная с этого времени.

LIFEBOOK E8020 предоставляет все уровни защиты для обеспечения безопасных соединений и для предупреждения несанкционированного доступа. На панели безопасности расположены пять аппаратных кнопок, которые можно использовать для ввода кода доступа при загрузке системы. Затем эти кнопки можно использовать в качестве "горячих" клавиш для быстрого доступа к важным функциям или для запуска определенных программ. Система и BIOS защищены от несанкционированного доступа двойным паролем, а содержимое жесткого диска защищается отдельным паролем. В разъем PC-карты встроен контроллер смарт-карт, что позволяет легко использовать смарт-карты. Доступен дополнительный модуль TPM (trusted platform), который предназначен для предотвращения несанкционированного доступа к данным и обеспечивает дополнительную защиту транзакций. Надежный корпус из магниевого сплава ноутбука LIFEBOOK E8020 предохраняет систему и данные от механических повреждений при ежедневном использовании. Как и все профессиональные ноутбуки производства компании Fujitsu Siemens Computers, LIFEBOOK E8020 укомплектован интерфейсом для замка Kensington, который обеспечивает дополнительный уровень безопасности.

Клиентское управляющее ПО DeskView позволяет легко обслуживать и администрировать LIFEBOOK E8020. Это ПО расширяет возможности системы и позволяет существенно снизить постоянные эксплуатационные расходы. В его составе - исчерпывающий набор функций, таких как сбор данных об аппаратном и программном обеспечении, управление BIOS и управление предупреждениями. Клиентское управляющее ПО DeskView - подмножество стандартного пакета. Более сложные задачи, например миграция операционных систем, дистанционная установка прикладных программ, расширенная диагностика аппаратного и программного обеспечения в нескольких сетях, а также управление лицензиями, могут быть выполнены с помощью дополнительных пакетов ManageITSuite Migration и ManageIT Suite Controlling.

©1997-2024 Компьютерная газета