Подведены итоги 2004 года в партнерской сети "Эксперт Системс"

Компания "Эксперт Системс" подготовила очередной рейтинг партнеров по итогам работы в 2004 году. Лидером партнерской сети в странах СНГ в очередной раз стала компания "ТиМ" - региональный центр "Эксперт Системс" в Казахстане. По итогам года "ТиМ" почти на 40% увеличил предоставление услуг и поставку аналитических инструментов для разработки бизнес-планов, инвестиционного и финансового анализа предприятиям и организациям Республики Казахстан.

Принять решение по лучшим среди семидесяти российских партнеров "Эксперт Системс" оказалось сложнее. Практически равные результаты показали партнеры в Екатеринбурге и Казани - компании "Центр управленческих и финансовых технологий", ЦФУТ, и "Консалтинг, информационные технологии", КИТ.
Первой по России стала компания "Консалтинг, информационные технологии". Она показала лучшую динамику направления - на 65 % возрос в 2004 году объем поставок программных продуктов и услуг "Эксперт Системс" предприятиям и банкам Татарстана. Перечень банков-клиентов КИТ, успешно применяющих для анализа заемщиков программный продукт Audit Expert, пополнил в 2004 году "Булгар-Банк", а Волго-Камский банк и АКБ "Девон-Кредит", оснастили системой Audit Expert не только головные, но и региональные подразделения.

Работа КИТ по внедрению Project Expert в "Татьнефть-Нефтехимснаб", компании "Татпроф" ОАО "Хитон", ТК "Домо" и других компаниях способствовала в прошедшем году повышению качества инвестиционных проектов предприятий Татарстана и их дальнейшему развитию.

Партнер "Эксперт Системс" в Екатеринбурге - Центр управленческих и финансовых технологий активно работал в 2004 году в двух направлениях: сотрудничество с крупнейшими компаниями Урала и оказание поддержки малому и среднему бизнесу региона.

Комплексное предложение ЦФУТ консультационных услуг, обучения и программных продуктов "Эксперт Системс" позволило многим ведущим предприятиям региона, в частности "УГМК-холдингу", "Уралэлектротехпроекту", Екатеринбургскому заводу по обработке цветных металлов, Уральскому электронному заводу, повысить эффективность принимаемых инвестиционных решений, используя Project Expert.

В рамках сотрудничества с малым и средним бизнесом региона Центр управленческих и финансовых технологий победил с Project Expert в тендере на поставку программ для подготовки и оценки бизнес-планов, проведенном областным фондом поддержки малого предпринимательства. В планах ЦФУТ - и далее оказывать содействие в обучении и постановке бизнес-планирования и проектного анализа региональным структурам поддержки предпринимательства.

В "горячую" десятку партнеров "Эксперт Системс" также вошли региональные консалтинговые и ИТ-компании из Новосибирска, Тюмени, Перми, Якутска, Челябинска, Красноярска и Санкт-Петербурга.

©1997-2024 Компьютерная газета