Олицетворение мобильности и высокой производительности

Компания Advanced Micro Devices (AMD) объявила о начале новой эры мобильных компьютеров, представив мобильную технологию AMD Turion 64 в рамках конференции AMD на международной выставке CES 2005 в Лас-Вегасе.

Мобильная технология AMD Turion 64, разработанная на базе зарекомендовавшей себя платформы AMD64, - это производительность AMD64 в сочетании с новым уровнем мобильности. При разработке нового модельного ряда процессоров AMD учтены потребности профессионалов и бизнесменов, которые постоянно находятся в пути и нуждаются в надежных и высокопроизводительных ноутбуках с длительным сроком работы от батарей, поддержкой новейших протоколов беспроводной связи, прогрессивными видеоадаптерами и надежными средствами защиты.

"Мобильная технология AMD Turion 64 - это олицетворение свободы перемещения и высокой производительности. Мы ожидаем от процессоров нового семейства такого же прорыва на рынке мобильных ПК, какой в свое время совершили процессоры AMD Opteron на рынке серверов", - заявил Марти Сейер, вице-президент и управляющий директор Управления микропроцессоров Подразделения вычислительных систем AMD. "Компания AMD в очередной раз первой представляет на рынке передовые технологии, предлагающие клиентам полную гамму высокопроизводительных 32-/64-разрядных мобильных процессоров".

Сотрудничество с лучшими в своих областях партнерами дает компании AMD возможность разработки дифференцированных решений на основе открытых стандартов. Эти решения идеально соответствуют комплексу задач, решаемых с помощью ноутбуков. Более подробная информация о мобильной технологии AMD Turion 64 станет известна после начала выпуска персональных компьютеров с новыми процессорами. Ведущие производители ноутбуков планируют представить новые модели с процессорами AMD Turion 64 в первой половине 2005 г.

Ноутбуки с мобильными процессорами AMD Athlon 64 будут по-прежнему выпускаться для пользователей, нуждающихся в бескомпромиссной производительности для самых ресурсоемких приложений, готовности к 64-разрядным приложениям будущего и улучшенной защите от вирусов с XP Service Pack 2.

©1997-2024 Компьютерная газета