Интерес к блогам все растет

Прошедший 2004 год отметился повышенным интересом пользователей к блогам, количество читателей которых возросло на 58% в промежуток между февралем и ноябрем и теперь включает в себя 32 млн граждан США. Более восьми млн граждан США создало свой онлайновые дневники, и более 14-ти млн способствуют продвижения чужих блогов, оставляя в них свои комментарии.

Данные, приводимые исследовательским центром Pew, показывают, что онлайновые дневники становятся важным источником информации для пользователей Интернета. Однако, несмотря на возрастающую популярность, блоги по-прежнему продвигаются лишь относительно небольшой частью пользователей. Так, 62% опрошенных не знает даже что означает слово "блог".

Согласно этому же исследованию, большинство читателей блогов составляют мужчины (57%), менее половины читателей (48%) принадлежит к возрасту "за тридцать", а более 82% принадлежит к категории давних пользователей Интернета "со стажем" более шести лет. Новые же пользователи Интернета, проводят в нем намного меньше времени и менее образованы, по сравнению с создателями блогов и их читателями.

©1997-2024 Компьютерная газета