Apple представляет iPod Photo

Компания Apple представила iPod Photo, новую модель из семейства проигрывателей iPod, позволяющую пользователю наслаждаться любимыми коллекциями музыки и фотографий, куда бы он не отправился. iPod Photo может хранить до 25 тыс цифровых фотографий вместе с музыкальной библиотекой и показывать их на потрясающем цветном экране с высоким разрешением, позволяя практически мгновенно переходить от фотографии к фотографии с помощью запатентованного колеса Click Wheel. iPod Photo позволяет объединить музыку и любимые фотографии для создания слайд-шоу, а при помощи ТВ-порта можно легко организовать показ слайд-шоу (презентацию) на телевизоре с большим экраном или проекторе. iPod Photo поставляется в конфигурациях 40 Гб и 60 Гб, позволяющих хранить до 10 тыс. и 15 тыс. песен соответственно. Срок работы батареи устройства увеличен, поэтому теперь пользователи могут слушать музыку до 15 часов или смотреть слайд-шоу до 5 часов без подзарядки.

Используя запатентованную технологию Apple Auto-Sync, iPod Photo позволяет легко загрузить всю коллекцию музыки и цифровых фотографий и синхронизировать ее при каждом подключении к компьютеру Macintosh или Windows PC через порт FireWire или USB. Пользователи Macintosh могут использовать Auto-Sync для синхронизации iPod с библиотекой цифровых фотографий программы iPhoto, а пользователи Windows могут использовать Auto-Sync для синхронизации iPod с библиотекой цифровых фотографий программы Adobe Photoshop Elements, Photoshop Album или с папкой My Pictures. iPod Photo работает совместно с только что выпущенной программой iTunes 4.7, предоставляющей меломанам цифровой музыкальный проигрыватель как для компьютеров Macintosh, так для компьютеров Windows PC, и доступ к онлайновому музыкальному магазину iTunes Music Store.

Проигрыватель iPod Photo оснащен запатентованным сенсорным колесом для прокрутки Apple Click Wheel с пятью кнопками, позволяющим искать и просматривать тысячи фотографий, задействуя при этом усилия всего одной руки.

Новые 40Гб и 60Гб модели iPod Photo уже поступили в продажу по цене $499 и $599, соответственно. Обе модели снабженны аудио и видео выходами, поставляются с доковой станцией, удобными наушниками, 1.4м AV кабелем, 1.2м FireWire кабелем, 1.2м – USB кабелем, AC адаптером, черным чехлом и CD диском с программой iTunes 4.7 для Macintosh и Windows.

©1997-2024 Компьютерная газета