Четверть населения Болгарии не знает о существвании Интернета

Интернет для многих из нас стал неотъемлимой частью жизни. Он открывает перед нами обширные просторы информационнгого пространства, предоставляет прекрасную возможность для получения новых знаний и общения друг с другом, а также служит превосходныс средстом просто для проведения досуга. Однако, на самом деле, под словами "многие из нас" зачастую скрываются не так уж и много людей.

К примеру, благодаря социологическому опросу, совместно провденному местной гозетой Sega и агенством Alpha Research, выяснилось, что около 77% от более чем восьмимиллионного населения Болгарии ни разу не пользовались Интернетом, а 23% и вовсе даже не догадываются, что скрывается за этим понятием. Более того, по данным Министра Телекоммуникаций страны, Николая Василева, не более 4% местных компаний используют Интернет в своей ежедневной работе, а в сфере образования один компьютер приходится в среднем на 200 школьников.

Что же касается Восточной Европы в целом, то ее освоение Интернетом проходит не столь высокими темпами, как в западной ее части. В процентном соотношении доля жителей, регулярно использующих здесь всемирную Сеть составляет порядка 20%, по сравнению с более чем 50% в Западной Европе.

©1997-2024 Компьютерная газета