Поддержка VIA K8T890 новейших процессоров AMD

Компания VIA Technologies сообщила о поддержке чипсетами семейства VIA K8T890 новых процессоров AMD Athlon 64 FX-55 и AMD Athlon 64 4000+. Чипсеты семейства VIA K8T890 разрабатывались для полного удовлетворения потребностей современных мультимедийных приложений для ПК, таких как ПО для создания видеофильмов высокой четкости, многопоточного звука, а также новейшие 3D игры и приложения. Они, благодаря уникальной архитектуре VIA Flex Express, обеспечивают поддержку современных графических ускорителей для шины PCI Express x16 с ошеломительной скоростью передачи данных до 4 ГБ/с, а также подключение до четырех устройств PCI Express x1.

Разработанный для поддержки полного спектра процессоров AMD Athlon 64, AMD Athlon 64 FX и AMD Opteron как в исполнении Сокет-754 так и Сокет-939, чипсет VIA K8T890 обеспечивает высокую производительность, функциональность и высокую стабильность. В K8T890 реализована поддержка новейших графических плат PCI Express x16, а также подключения четырех высокоскоростных периферийных устройств с шиной PCI Express x1.Чипсет VIA K8T890 также имеет асинхронную организацию шины, которая позволяет продвинутым пользователям “выжимать” максимум производительности из своих систем.

Благодаря высокоскоростной шине Ultra V-link, обмен данными между Северным и Южным мостами чипсета K8T890 происходит на скорости до 1ГБ/с. В комбинации с популярным Южным мостом VIA VT8237 и широким спектром дополнительных микросхем VIA, чипсет VIA K8T890 обеспечивает поддержку полного спектра функций хранения данных, мультимедиа и связи, доступных для платформ AMD64 сегодня, включая поддержку Serial ATA и V-RAID, 6-канального или 8-канального звука, USB2.0 и 1394.

Чипсет VIA K8T890 является частью модульной архитектурной платформы VIA (V-MAP), которая позволяет снизить время разработки и вывода на рынок новых продуктов для производителей материнских плат благодаря гибкому подходу к проектированию чипсетных решений VIA. Партнеры-производители материнских плат получают возможность закрывать большее количество сегментов рынка при меньших затратах на разработку, чему также помогает унифицированный подход в выпуске драйверов.

©1997-2024 Компьютерная газета