Kraftway анонсирует новый тип устройств для домашних пользователей

Компания Kraftway анонсировала новую линейку продуктов для домашних пользователей. Система Kraftway Popular MCE представляет собой домашний центр развлечений и организации семейного досуга, сочетающий в себе возможности мощного персонального компьютера, множества устройств бытовой электроники (DVD-проигрывателя, цифрового видеомагнитофона, теле – и радиоприемника, MP3 и CD-плеера) и хранилища цифрового контента. Система предназначена для широкого круга пользователей, которые ценят простоту и удобство работы и хотят объединить в одном устройстве максимум функций по управлению видео и аудио информацией. Дебют медиа-центра Kraftway состоялся в рамках московского Форума Intel для разработчиков.

Система поставляется в оригинальном серебристом корпусе, напоминающем дизайн устройств бытовой электроники. Для предоставления пользователям максимального комфорта при работе с медиа-центром особое внимание было уделено снижению уровня шума работы процессора. Управление медиа-центром осуществляется при помощи пульта ДУ. В комплект поставки также стандартно входят беспроводная клавиатура и мышь. Вывод информации может осуществляться на экран как телевизора, подключающегося к центру через разъемы S-Video или DVI-D, так и монитора, причем система поддерживает одновременное подключение двух устройств отображения.

Сердцем системы является мощный процессор Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading. Система оснащена объемным жестким диском, большой оперативной памятью, встроенным ТВ-тюнером для приема эфирного телевещания и приводом для воспроизведения и записи DVD-дисков. Интегрированная сетевая карта позволит подключить медиа-центр к высокоскоростной Интернет-магистрали через домашнюю локальную сеть или ASDL-модем. Шесть дополнительных USB-разъемов обеспечивают простое подсоединение разнообразных периферийных устройств, а привод для чтения карт распознает практически все распространенные форматы переносных носителей: Compact Flash I/II, Memory Stick (Pro), MicroDrive, Smart Media, MMC, Secure Digital. Благодаря наличию разъема IEEE 1394, медиа-центр поддерживает прямое подключение цифровых видеокамер. Большинство разъемов расположено на передней панели системы, что обеспечивает пользователям легкий доступ и дополнительное удобство.

Предложенная Kraftway концепция медиа-центра базируется на сочетании мощной аппаратной базы и современного ПО Microsoft Windows XP Professional Media Center Edition 2005, что предоставляет в распоряжение пользователей расширенный функционал, в частности:
- Продвинутые функции ТВ-просмотра и записи ТВ-сигнала на жесткий диск, включая корректную работу с широкоэкранными устройствами формата 16:9, оптимизацию изображения в соответствии с типом устройства вывода, настройку качества изображения, реализацию функции time shifting, позволяющую делать паузы в прямых телетрансляциях и возобновлять просмотр с момента остановки трансляции в любое удобное для пользователя время;
- Поддержку формата Dolby Digital 7.1;
- Возможность организации собственной фонотеки и создания списков любимых музыкальных композиций;
- FM и Интернет-радио с возможностью поиска станций по жанрам;
- Просмотр цифровых фотографий и создание слайд-шоу;
- Просмотр DVD-дисков;
- Запись информации на DVD-диски;
- Доступ в сеть Интернет;
- Доступ к разнообразному цифровому медиа-контенту при подключении станции к сети Интернет;
- Все игровые и рабочие возможности стандартных ПК на базе Microsoft Windows XP Professional, обеспечивающие реализацию творческих и бизнес потребностей пользователей.

Система поставляется с трехлетней гарантией и будет запущена в серийное производство в середине декабря 2004 г., к пику новогодних и рождественских продаж. Ориентировочная розничная цена на Kraftway Popular MCE составит около 1200 дол.

©1997-2024 Компьютерная газета