Высокопроизводительный ноутбук IBM ThinkPad G41

Корпорация IBM представила новый высокопроизводительный ноутбук ThinkPad G41, сочетающий в мобильной системе динамичные вычислительные ресурсы и высококачественную графику настольного ПК.

Для рационализации выполнения каждодневных процедур в ThinkPad G41 реализовано множество технологий IBM ThinkVantage, которые помогают пользователям повысить безопасность ПК, предоставляя широкий выбор и простоту использования беспроводных возможностей, а также упрощая управление компьютером. Новая версия Rescue and Recovery 2.0 с Antidote Delivery Manager помогает пользователям с лёгкостью выполнять резервное копирование системы и восстановление инфицированных или удалённых файлов, а также устанавливать важные обновления даже в том случае, если система заражена червём или вирусом и не запускается.

ThinkPad G41 – это первый ноутбук IBM, использующий технологию Hyper-Threading компании Intel, которая позволяет максимально эффективно использовать мощности процессоров Intel Pentium 4 и Celeron D благодаря поддержке многозадачного режима. ThinkPad G41 выпускаются с 14" и 15" дисплеями и комплектуются поворотным основанием, которое позволяет легко устанавливать систему в удобное для работы положение. Поставляемые графические адаптеры NVIDIA и Intel обеспечивают высокое качество графики в самых требовательных приложениях. Записывающий накопитель DVD ThinkPad способен читать и записывать все пять форматов DVD. Четыре порта USB 2.0 и полноразмерная клавиатура делают ThinkPad G41 еще функциональнее и эргономичнее.

В течение месяца также начнется поставка моделей ThinkPad G41 Express, разработанных как экономичные и мощные платформы и инструментальные средства для малого и среднего бизнеса, помогающих снизить затраты на установку и обслуживание ПК. Модели Express ноутбуков ThinkPad ориентированны на потребности различных отраслей и каналов сбыта, что позволяет поставлять настраиваемые решения через самую развитую партнёрскую сеть поставщиков бизнес-решений в мире. Модели ThinkPad G41 а также Express серии ThinkPad G41 уже поступили в продажу по цене от $999 и $1019, соответсвенно.

©1997-2024 Компьютерная газета