Новый президент ViewSonic Europe

Компания ViewSonic объявила о назначении Яна Дженсена (Jan Jensen) президентом ViewSonic Europe. На своем новом посту Дженсен будет разрабатывать стратегию и стимулировать развитие бизнеса во всем европейском регионе, помогая компании стать предпочтительным, глобальным поставщиком компьютерных средств отображения информации.

Г-н Дженсен принес с собой во ViewSonic более чем 15-летний опыт руководства в сфере информационных технологий. В последнее время он занимал должность вице-президента по международным каналам сбыта и по региону ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) в компании Proxim Wireless Networks, одном из мировых лидеров в области оборудования беспроводных сетей. В компании Proxim г-н Дженсен занимался созданием ее бренда, выводя его на уровень первой величины, и одновременно разрабатывал и внедрял новые стратегии международных продаж, каналов сбыта и ценообразования.

Перед тем как прийти в Proxim, Дженсен работал на разных руководящих должностях во многих странах, в том числе был операционным директором Metro International; вице-президентом Gateway по бизнесу в регионе ЕМЕА; директором по управлению международными каналами сбыта Siemens Computer Systems; менеджером подразделения Compaq Computer; а также занимал различные посты в системе продаж и маркетинга Panasonic/Matsushita. Кроме этого, Дженсен входил в состав совета директоров Energy Solution International, крупнейшего независимого поставщика программного обеспечения для управления трубопроводами и бизнес-процессами в нефтегазовой промышленности.

На посту президента ViewSonic Europe г-н Дженсен сменит Кристофера Френи (Christopher Franey), который недавно стал президентом ViewSonic America.

Г-н Дженсен имеет дипломы бакалавра естественных наук и магистра естественных наук по экономике школы бизнес-администрирования Ааруса в Дании.

©1997-2024 Компьютерная газета