Внедрении технологии WiMAX в Южно-Африканской Республике

Джон Дэйвис (John Davies), вице-президент подразделения Sales and Marketing Group корпорации Intel, подписал соглашение с компанией Telkom, предусматривающее организацию и распространение в Южно-Африканской Республике недорогостоящих широкополосных решений на базе беспроводной технологии WiMAX (Worldwide Interoperability of Microwave Access). Корпорация Intel обладает всесторонним знанием технологии WiMAX, имеет возможность поддерживать провайдера в испытании WiMAX благодаря взаимоотношениям с производителями оборудования, а также знакомить провайдера с собственным опытом внедрения WiMAX.

Сотрудничество Intel и Telkom предусматривает построение моделей использования, наглядно демонстрирующих преимущества технологии WiMAX. Соглашение включает привлечение к сотрудничеству с Telkom провайдеров цифровых услуг, независимых поставщиков ПО и поставщиков оборудования, а также поставщиков услуги видео по требованию. Преимущества для заказчиков заключаются в том, что Intel привлекает к сотрудничеству с Telkom поставщиков оборудования для цифрового дома и помогает Telkom в организации его первой выставки "Цифровой дом", которая состоится в начале ноября этого года.

Кроме проведения первых опытов и общения с поставщиками услуг и оборудования, Intel и Telkom учредили программу, в соответствии с которой Telkom продает свои услуги широкополосного доступа ADSL, ISDN и WiMAX в специализированном пакете вместе с ПК. В этой программе участвуют ведущие поставщики, в числе которых компания Dell, южноафриканские изготовители комплектного оборудования и корпорация Microsoft. Это гарантирует успех проекта.

©1997-2024 Компьютерная газета