В Ташкенте прошли Дни компьютерных знаний Intel

В течение трех дней, с 19 по 21 октября, в Ташкентском государственном техническом университете прошли Дни компьютерных знаний Intel. Студенты ведущего технического ВУЗа столицы Узбекистана смогли познакомиться с передовыми компьютерными технологиями, самостоятельно оценив преимущества использования новейших информационных технологий в обучении. Мероприятие было организовано при поддержке компании TS-Technology.

В ходе Дней компьютерных знаний Intel в Ташкенте были продемонстрированы возможности использования самых современных компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading и ноутбуков с технологией Intel Centrino для мобильных ПК в области обучения. Для этого в главном корпусе ВУЗа были оборудованы специальные демонстрационные стенды, посвященные математическому моделированию, возможностям мультимедиа в образовании, 3D дизайну, а также применению мобильных устройств.

Оборудованная в главном здании ТГТУ зона беспроводного доступа в Интернет (хот-спот) позволила любому желающему самостоятельно убедиться в преимуществах мобильного образа жизни, которые предоставляет ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. В зоне беспроводного доступа в Интернет каждый участник мероприятия смог найти нужную информацию при помощи технологии беспроводного доступа Wi-Fi и ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Ноутбуки, установленные на стендах выставки, были предоставлены компанией TS-Technology, которая на днях запустила в производство собственную линейку мобильных ПК.

Дни компьютерных знаний Intel в Ташкенте завершились лекцией-семинаром, на которой специалисты Intel рассказали будущим специалистам о том, как современный компьютер способен помочь в решении повседневных задач, а также в повышении эффективности учебы за счет использования интерактивных и мультимедийных возможностей ПК. В частности, ташкентские студенты узнали, как с помощью компьютеров на базе процессоров Intel разрабатывать новые дизайнерские и конструкторские решения, прогнозировать и моделировать различные процессы, переводить документы и чертежи в электронный вид и так далее.

©1997-2024 Компьютерная газета