Миниатюрный и функциональный плеер Zen Micro

Компания Creative анонсировал новый миниатюрный и функциональный плеер Zen Micro, способный хранить до 2500 песен на диске емкостью 5 Г, оснащенный FM-радиоприемником и обеспечивающий 12-часовое воспроизведение высококачественного цифрового аудио, а также до 16 часов работы встроенного FM-радиоприемника.

Размеры нового плеера - 84мм (высота) x 51mm (ширина) x 19mm (толщина). Zen Micro удобно размещается в ладони и очень прост в управлении: осуществлять навигацию по меню можно ограничившись лишь прикосновением большого пальца к вертикальной сенсорной панели. Такая навигация, простая в использовании, характерна для всей линейки Zen.

Кроме того, Zen Micro оснащен сменным перезаряжаемым аккумулятором, высококачественным встроенным радиоприемником с 32 настройками, диктофоном и способен хранить до 2500 песен в формате WMA или 1250 песен в формате MP3. Интерфейс USB 2.0 обеспечивает передачу данных со скоростью до одной песни в секунду.

Плеер Zen Micro может использоваться и как внешний жесткий диск. Теперь можно всегда иметь при себе цифровые фотографии, презентации и таблицы, поскольку плеер позволяет хранить любой тип файлов. Кроме вешеперечисленно, если и другие особенности, делающие Zen Micro еще более функциональным: адресная книга, календарь, органайзер и синхронизация с Microsoft Outlook.

Плеер Zen Micro укомплектован зажимом с креплением для ремня (он также может служить подставкой), наушниками-вкладышами с увеличенной отдачей в басовом диапазоне, защитным футляром, кабелем USB 2.0 и АС-адаптером.

Zen Micro производится в 10 цветовых решениях – серебряном, черном, красном, оранжевом, зеленом, розовом, фиолетовом, белом, светло-голубом и темно-синем, - и появится в продаже во второй половине ноября 2004 года. Его розничная цена составит $299.

©1997-2024 Компьютерная газета