Новый Диск представляет новые компьютерные программы

Компания "Новый Диск" представляет новые компьютерные программы. Раздел образовательных программ пополнился дисками "Уроки открытого колледжа. Астрономия" и "Русская литература. 8-11 классы. Мультимедийная энциклопедия", а раздел "Хобби" - конструктором видеороликов "Миксер. Домашняя видеостудия" и электронным каталогом "Проекты коттеджей Postroi.ru. Выпуск 1".

"Уроки открытого колледжа. Астрономия" – это библиотека мультимедийных информационных объектов по астрономии. Программа предназначена для учителей, школьников, студентов и всех, кому интересна астрономия. Библиотека организована в соответствии со школьной программой и содержит около 1 400 иллюстраций мультимедиа и 39 готовых уроков-презентаций по всем темам астрономии. Благодаря гибким настройкам и удобной навигации работа с текстом и слайдами организована максимально удобно. Материалы справочника могут быть использованы для подготовки уроков, лекционных и семинарских занятий в вузах, а также для написания рефератов и докладов.

Диск "Русская литература. 8–11 классы. Мультимедийная энциклопедия" будет полезен как при изучении предмета школьниками, так и для ускоренного повторения материала абитуриентами. Широкие возможности мультимедиа помогут учащимся более полно и разносторонне познакомиться с наследием русской классической литературы.
Диск содержит литературные произведения по всей школьной программе, а также темы и примеры сочинений, словарь литературных терминов, биографические справки, теорию и практику стихосложения. Более наглядным изучение предмета делают фрагменты из фильмов по классическим произведениям, картина о жизни и творчестве Сергея Есенина, стихотворения в авторском исполнении.

Новая программа от STOIK Imaging, автора таких хитов, как "Вышивка крестом" и "Реформер+", называется "Миксер. Домашняя видеостудия". Программа будет интересна всем любителям видеосъемки, особенно владельцам цифровых видеокамер. Простота и доступность в применении превращают ее в удобный инструмент для обработки любительских записей и создания эффектных видеороликов.
Интерфейс программы разработан таким образом, что любой видеофильм можно создать в течение нескольких минут с максимальной автоматизацией. Программа сама проанализирует введенные данные, разобьет их на сюжеты и смонтирует клипы, добавив эффекты и переходы. Исходный видеоматериал можно загружать из файлов, сохраненных на диске, или непосредственно с DV-камеры, TV-тюнера или другого устройства ввода видео. Программа позволяет работать с более чем 30 музыкальными и видеостилями.

"Проекты коттеджей Postroi.ru. Выпуск 1" – это уникальный каталог готовых проектов коттеджей, выполненных профессиональными российскими архитекторами. Дома спроектированы в различных стилях и направлениях с учетом российских Строительных норм и правил. Всем тем, кто собирается приступить к строительству загородного дома, настоятельно рекомендуется подробнее ознакомиться с данной программой.

©1997-2024 Компьютерная газета