Dell: новые плазменные мониторы, плееры и принтеры

Компания Dell, уже сейчас начав подготовку к сезону рождественских продаж, сообщила о выпуске новых представителей сразе нескольких категорий продукции. Ею были представлены новые модели цифровых аудмо плееров, цветных принтеров, а также широкоформатные плазменные дисплеи.

Два новых 42" монитора Dell W4200HD Plasma HDTV и Dell W4200ED Enhanced Definition Plasma TV (EDTV) обладают широкоформатными (отношение сторон 16:9) плазменными дисплеями, подде и обеспечивают высокое качество изображения вне зависимости от положения зрителя. Модель W4200HD, стоимость которой составуляет около $3500, поддерживает разрешение 1024x768 точек, а более дешевый аналог (стоимость около $2300), W4200ED - до 852x480 точек. Оба они предоставляют пользователю возможность выводить изображение с нескольких каналов одновременно, благодаря поддержке функций Picture-In-Picture (PIP), Picture-On-Picture (POP), и Picture-By-Picture (PbP). В случае же подключения их к ПК, пользователь может работать в режимах "PC graphics on PC graphics", "video on PC graphic"s, и "video on video". При этом, входящие в комплект поставки съемные динамики мощностью по 20 Вт каждый обеспечивают должный уровень звука, а поддержка SRSTM TruSurround XTTM означает возможность трансформирования звуковой составляющие ТВ-сигнала до состояния, эквивалентного объемному звучанию.

Первая из представленных моделей принтеров - Photo Printer 540. Эта компактныя модель, габариты которой не превышают 195х132,5х80 мм, обладает 2,5" цветным ЖК дисплеем, портом USB, поддержкой PictBridge для печати снимков непосредственно с совместимых цифровых камер, а также мультиформатным кардридером, поддерживающим работу с картами флэш-мапяти пяти наиболее распространенных форматов. Его стоимость составляет около $190.

Вторая новинка - многофункциональное печатное устройство Photo All-in-One Printer 942, объединяющее в одном корпусе функциональность принтера, сканера, копировального и факсимильного аппаратов. Данное решение ориентировано на SOHO-рынок, и обойдется покупателям порядка $180. При этом устройство обладает скосростью печати до 19 страниц в минуту при работе с черно-белыми документами, до 14 страниц в минуту при работе с цветными документами, обладает 2,5" цветным ЖК дисплеем, портом USB, поддержкой технологии PictBridge, и слотами для чтения карт флэш-памяти. Оба новых принтера поддерживают Dell Supplies Management System, отвечающую за контроль уровней заполненности картриджей и лотков для бумаги и поступят в продажу уже в ближайшее время.

Что же касается цифровых аудио плееров от Dell, то таковых было представлено две модели - Pocket DJ с 5 Гб жестким дискоми, и 20 Гб DJ. Оба они обладают монохромными ЖК дисплеями с посдветкой, поддержкой воспроизведения как наиболее популярного формата MP3, так и файлов Windows Media, поддерживающих технологию защиты от нелегального распространения, Microsoft Digital Rights Management. Компания планирует, что портативный цифровой плеер Pocket DJ c емкостью жесткого диска в 5 Гб на базе процессоров Texas Instruments составит конкуренцию iPod mini от Apple Computer. Этому могут поспособствовать относительно небольшой вес устройства - около 125 грамм, а также цена в $200. Вторая же модель, 20 Гб Dell DJ, обеспечит полльзователя возможностью дополнительного выбора. Ее стоимость - около $250.

©1997-2024 Компьютерная газета