SAP Mobile Sales и SAP Mobile Service на мобильном терминале Symbol PPT 8800

Компания Symbol Technologies и компания SAP продемонстрировали работу приложений SAP Mobile Sales и SAP Mobile Service на мобильном терминале Symbol PPT 8800. Мобильный терминал Symbol PPT 8800 предназначен для мобильных работников и менеджеров, которым требуется высокопроизводительный карманный компьютер. PPT 8800, построенный на базе процессора Intel XScale и операционной системы Microsoft Windows Mobile 2003, обладает достаточной мощностью для решения ключевых бизнес-задач.

В соответствии с требованиями современного мобильного работника Symbol PPT 8800 представляет собой гибкий инструмент для удобного доступа к информации в реальном времени. Данное устройство оснащено встроенным сканером штрих-кода, поддерживает беспроводные сети, в том числе сети Bluetooth, и заключено в ударопрочный корпус размером с потребительский электронный органайзер.

Конструкция этого карманного компьютера удовлетворяет также требованиям ИТ-подразделений корпораций благодаря простым средствам управления, утилитам для работы с беспроводными сетями и полному набору аксессуаров. PPT 8800 в сочетании с его компактными размерами позволяет работать в жестких условиях. Этот карманный компьютер прошел соответствующие тесты на работу при разных температурах, влаго- и пыленепроницаемость, а также рассчитан на многократные падения на бетон.

Использование мобильных технологий компании Symbol в бизнес-приложениях (ERP, CRM, SCM, PLM) - систем обеспечивает увеличение продуктивности работы, объемов продаж, уровня обслуживания заказчиков при уменьшении совокупной стоимости владения.

Продемонстрированное решение на базе mySAP CRM и терминалов Symbol Technologies предоставляет торговым и сервисным представителям возможность просмотра и обновления ключевой информации на всех этапах цикла продаж и оказания услуг. Торговые представители могут вводить заказы на мобильном устройстве и вести документацию, связанную с коммерческими предложениями и перспективными заказчиками. Представители по сервису обрабатывают задания на обслуживание клиентов, фиксируют выполненные работы, фактические трудозатраты и расходные материалы. В решении обеспечивается синхронизация данных на мобильных терминалах с центральной CRM-системой.

Терминалы Symbol Technologies могут применяться также и в других приложениях SAP для мобильных устройств: техобслуживание и ремонты оборудования (Asset Management), закупки, учет времени и командировочных расходов (Times and Travel), управление прямыми поставками (Direct Store Delivery).

©1997-2024 Компьютерная газета