Новые компьютерные программы от компании "Новый Диск

Компания "Новый Диск" представляет новые компьютерные программы: "Большая детская энциклопедия", "Кубок Долины Роз", "Сокровища мирового искусства", "Проекты типовых квартир от ArCon".

"Большая детская энциклопедия" - универсальная информационно-справочная энциклопедия авторитетного издательства "Дорлинг Киндерсли" включает более 5 000 иллюстрированных статей, около 40 озвученных видеороликов и 100 анимационных фильмов.
Электронная энциклопедия ответит на самые каверзные вопросы, которые дети так любят задавать своим родителям и учителям. Как устроен компас, почему возникает радуга и кто же все-таки изобрел велосипед – об этом и о многом другом ребята смогут прочитать в "Большой детской энциклопедии". Захватывающее интерактивное путешествие по бескрайнему миру знаний стимулирует детскую любознательность и умело направляет ее в исследовательское русло. Внушительный объем информации делают данное пособие идеальным для учебы в школе и самообразования. Энциклопедия предназначена для детей в возрасте от 6 лет.

"Проекты типовых квартир для ArCon" - каталог 3D-проектов квартир с вариантами перепланировки. В основу коллекции положены типовые квартиры серийных домов. Возможности программы обеспечивают корректирование плана квартиры и создание дизайн-проекта, подбор и перестановку элементов интерьера, эффектную презентацию квартир. Точный расчет и профессиональные графические инструменты позволяют сделать жилье максимально удобным. Диск предназначен для архитекторов, дизайнеров и всех, кто творчески подходит к обустройству собственного дома.

"Сокровища мирового искусства" - издательство "ДиректМедиа" выпустило в свет новую программу, в которую вошли 22 слайд-шоу, посвященных культуре и искусству различных стран, стилей и эпох. Обладатели программы получат замечательную возможность познакомиться или еще раз полюбоваться на шедевры искусства Древнего Египта, античной Греции и Рима, Древней Руси. Музыкально-художественные композиции знакомят с самыми яркими произведениями выбранной тематики, будь то "Живопись" или "Гравюра", "Православная икона" или "Искусство ислама", "Искусство Японии" или "Древнерусское искусство". Виртуальная экспозиция представляет различные направления в искусстве - живопись, графику, рисунок; жанры – портрет, пейзаж, натюрморт, а также стили – классика, импрессионизм, романтизм, модерн и другие. Диск объединил лучшие образцы искусства из собраний знаменитых музеев мира.

"Кубок Долины Роз" - четвертая игра из серии "Долина роз". Три первые игры серии – "Тайна Долины Роз", "Хозяйка Долины Роз" и "Наследство Долины Роз" – завоевали широкую популярность у девочек во многих странах мира и в России. Великолепный симулятор конного спорта с красивой трехмерной графикой предназначен для девочек от 8 лет. Юным игрокам предстоит участвовать во множестве соревнований по конному спорту, самостоятельно выбрать персонажа, за которого она будет играть, а также лошадь, которая помчит ее к финишу. Также можно создать собственные трассы, используя различные виды ландшафтов и препятствий. Захватывающие скачки на лошадях, крутые трассы и множество препятствий помогут ощутить красоту конного спорта.

©1997-2024 Компьютерная газета