Mail.Ru Agent позволяет пользователям разговаривать друг с другом

Интернет-холдинг Mail.Ru запустил новую версию программы Mail.Ru Agent 4.0, с помощью которой пользователи получают возможность вживую услышать друг друга.
В каждой из предыдущих версий разработчики предлагали пользователям новые возможности общения: симпатичные смайлы и жесты, выход в крупнейшие чаты, поиск старых и новых знакомых по анкетам, пересылка файлов, настройки цветовой гаммы сообщения. Не стала исключением и новая версия.

Основная задача Mail.Ru Agent - помогать людям общаться. А что может быть лучше общения голосом, когда человек не только получает информацию от собеседника, но и чувствует его настроение, заряжается его эмоциями? В Mail.Ru Agent-е появилась возможность голосового общения, которая позволяет двум собеседникам не только обмениваться визуально-текстовыми сообщениями на экране, но и разговаривать голосом, как по телефону. Независимо от того, в какой точке планеты находится пользователь, вызов собеседника будет осуществляться одинаково просто. Достаточно лишь кликнуть мышкой на его имя в списке контактов и выбрать пункт "Голосовое общение".

Особенно приятен тот факт, что междугородние и даже международные переговоры при помощи Mail.Ru Agent абсолютно бесплатны. Можно просто наслаждаться разговором и нет необходимости экономить время. А если в ходе общения потребовалось передать, например, ссылку или e-mail, то, в отличие от телефонного разговора, не нужно долго диктовать адрес по буквам, достаточно кликнуть на имя собеседника в списке и отправить ссылку в сообщении.

Специалисты компании специально позаботились о тех пользователях, кто пользуется dial-up – соединением, при котором качество связи зачастую оставляет желать лучшего. Качество связи, а, следовательно, и объем передаваемого трафика в Mail.Ru Agent можно настроить в соответствии с возможностями своего компьютера и телефонной линии.

©1997-2024 Компьютерная газета