NVIDIA и Sun Microsystems: профессиональный графический альянс

Sun Microsystems и NVIDIA объединили усилия для переноса ведущих графических решений NVIDIA Quadro на рабочие станции Sun Java, работающие под операционными системами Solaris, Windows и Linux. Благодаря этому альянсу компания Sun наделила поддержкой технологии NVIDIA свои недавно анонсированные рабочие станции Sun Java Workstations W1100z и W2100z, основанные на процессоре AMD Opteron с архитектурой прямых соединений (Direct Connect Architecture). Sun настроена на то, чтобы и дальше оснащать свои продукты технологиями NVIDIA, а сотрудничество компаний нацелено на настройку и оптимизацию OpenGL для Solaris на x86 и на обеспечение открытой среды разработки на базе промышленных стандартов.

Благодаря единой архитектуре рабочие станции Sun Java поддерживают одновременные 32-битные и 64-битные вычисления без ущерба производительности, позволяя пользователям поддерживать существующую x86 инфраструктуру и обеспечивая, при необходимости, плавный переход на новое поколение 64-битных операционных систем и приложений. Sun предлагает широкий выбор решений NVIDIA в своих рабочих станциях Sun Java, включая:

- NVIDIA Quadro FX 4000 для экстремальной 3D производительности
- NVIDIA Quadro FX 3000 для 3D производительности высокого уровня
- NVIDIA Quadro FX 1100 для соотношения цены/3D производительности среднего уровня
- NVIDIA Quadro FX 500 для недорогих 3D решений
- NVIDIA Quadro NVS 280 для профессиональной 2D графики

Рабочая станция Sun Java Workstation с графикой NVIDIA Quadro обеспечивает потребителям высокопроизводительное графическое решение, поддерживающее различные операционные системы. Технология NVIDIA Quadro позволит Sun увеличить 2D и 3D производительность, включая более высокую пропускную способность шины, увеличенную полосу пропускания памяти, более высокие скорости отрисовки и возможность работы с огромными массивами данных.

Совместная работа Sun и NVIDIA нацелена на рынки, требующие интенсивной обработки графики и сложных вычислений, включая газовую и топливную отрасли, естественные науки, оборонную отрасль, автоматизированное проектирование и управление, автоматизированное производство электроники, отрасль финансовых услуг, профессионального создания контента и программных разработок. Используя организацию продаж и сеть партнеров Sun, NVIDIA получает больший доступ к инфраструктуре индустрии, необходимый для широкого распространения решений Sun, нацеленных на данные сегменты рынка.

©1997-2024 Компьютерная газета