Новый телефон с раздвижным корпусом от Samsung

Корпорация Samsung Electronics сообщила о выпуске на Европейский рынок нового мобильного телефона SGH-D500, обладающего стильным раздвижным дизайном, цветным TFT-дисплеем и встроенной цифровой камерой.

D500 объедияет в себе как инновационные решения, к которым относится раздвижной тип корпуса, так и зарекомендовавшие себя с лучшей стороны технологические разработки, включая встроенные антенну и большой объем памяти (80 Мб), возможность записи и отправки аудио и видео, поддержку технологии Bluetooth, наличие клиента электронной почты, SyncML-совместимости, 64-голосной полифонии и громкоговорящего динамика, 1,9" ЖК дисплея с поддержкой 262К цветов.
1,3-мегапиксельная камера позволяет пользователям делать качественные снимки и украшать их 10 предустапновленными визуальными эффектами, а встроенная вспышка и возможность цифрового увеличения при записи видео роликов, еще более улучшает впечатления от работы с ней.

80 Мб встроенной памяти расширяют спектр возможностей пользователя, как при работе с бизнес приложениями, так и для развлекательных целей. Данного объема достаточно для хранения около 1 тыс. цифровых снимков, 60 минут видео, до 20 музыкальных композиций в формате MP3 или AAC, либо до 60 минут записанных с помощью микрофона данных.

Благодаря наличию опций синхронизации, D500 способствует упрощению работы с клиентом электронной почты, а его утилиты vCard и vCalendar - быстрый обмен данными с ПК. Аппарт поддерживает сервис MMS, технологии Java и WAP 2.0, а также интерфейс USB и SyncML. В то же время поддержка технологии Bluetooth предоставляет пользователю все преимущества пользования сетями Personal Area Network, делая обмен данными и синхронизацию интуитивно понятными, а также обеспечивая возможность и спользования беспроводных hands-free гарнитур.
Основные характеристики мобильного телефона Samsung SGH-D500:

рабочий диапазон - GSM 900/1800/1900 MГц;
дисплей - 1,9", разрешение 176x220 пикселей, 262К цветов, TFT;
цифровая камера - 1,3 млн пикселей, встроенная LED вспышка, 4х цифровое увеличение;
объем энергонезависимой памяти - 80 Мб;
короткие сообщения - SMS, MMS;
поддержка Java, Bluetooth, SyncML;
интернет и передача данных - WAP (ver. 2.0), E-Mail клиент;
обмен данными - IrDA, USB;
полифония - 64-голосная;
дополнительные фунции - возможность съемки и просмотра видео в высоком разрешении (H.263/MPEG4), MP3/AAC-плеер, диктофон, горомкоговорящий динамик;
габаритные размеры - 93,5х45,7х23,5 мм, вес - около 99 грамм.
поступление в продажу - 4 квартал 2004 года.

©1997-2024 Компьютерная газета