18 часов лабораторных работ на Форуме IDF в Москве

Участникам Форума IDF для разработчиков в Москве будет предложено 18 часов лабораторных работ, которые призваны повысить уровень практических навыков и предоставить новые методики использования самых современных инструментов разработки.

Ярослав Морковников (нижегородский Центр Intel по разработке ПО) проведет лабораторные занятия на тему "Инструменты покрытия целевого кода и оптимизации тестов приложений", в ходе которых коснется двух основных вопросов: применение инструментов, входящих в поставку компилятора для оценки и анализа покрытия кода приложения тестами; использование утилиты для оптимизации тестового набора по времени исполнения и покрытию целевого кода.

Его коллега по нижегородскому Центру Intel Максим Локтюхин продемонстрирует участникам лабораторной работы "Intel Compiler 8.1, передовая производительность" использование наиболее мощных возможностей компилятора Intel версии 8.1 на примере широко известного графического приложения. Гости Форума, посетившие занятие, увидят, как, задействуя различные возможности компилятора, можно получить значительное увеличение производительности при работе с данным приложением.

Еще один сотрудник нижегородского Центра Intel по разработке ПО - Дмитрий Тараканов представит основы использования инструмента Intel VTune Performance Analyzer. Лабораторная работа позволит ее участникам познакомиться с интерфейсом Intel VТune и функцией Samling, изучить функцию Call Graph, научиться использовать функции в совокупности.

Тему использования инструментов разработки Intel продолжит сотрудница нижегородского Центра Виктория Громова, которая на практике продемонстрирует уникальные возможности инструментов Intel при разработке многопоточных приложений. Проводимая ею лабораторная работа будет включать демонстрацию возможностей пакета Intel Threading Tools по диагностике ошибок и анализу производительности многопоточных приложений.

"Оптимизация приложений для КПК на основе микроархитектуры Intel Xscale с использованием набора инструкций WirelessMMX: большие результаты для маленьких устройств" - так называется лабораторная работа еще одной сотрудницы нижегородского Центра Intel по разработке ПО Виктории Жислиной. Лабораторная работа познакомит участников с основами создания эффективных приложений, которые ориентированы на мобильные устройства на базе новых процессоров Intel PXA270, поддерживающих набор инструкций WirelessMMX. На занятии будут рассмотрены: высокоуровневая оптимизация, основанная на особенностях архитектуры процессора Intel PXA270; использование оптимизационных возможностей компилятора C++; встроенные функции для работы с WirelessMMX. В ходе работы будет использоваться среда разработки Microsoft Embedded Visual C++ и инструмент измерения производительности Intel VТune.

Специалист из ирландского подразделения Intel Эйлиш Бакли (Eileesh Buckley) проведет лабораторное занятие, целью которого является знакомство разработчиков с платой IXDP425 и набором приложений для нее. Участники работы освоят построение образа ядра для платформы IXDP425 на Linux с помощью Montavista Linux и IXP400 Software Access Library, а также проведут тестирование с использованием различных модулей, построенных в ходе лобораторной работы.

Специалист из московского офиса Intel Виталий Белявцев, а также сотрудник компании Cisco Systems Дмитрий Рыжавский коснутся в своей лабораторной работе вопросов безопасности домашних, публичных и корпоративных беспроводных сетей. Участники смогут получить опыт практического развертывания беспроводных сетей различного уровня: домашнего, уровня малых офисов, сетей масштабов предприятия. Лабораторная работа позволит обсудить и настроить основные компоненты решения для часто используемых сценариев: клиентское ПО, точки доступа, Radius-server, тоннели и т.д. Будут представлены теоретические аспекты (WPA,TKIP,MIC), различные методы и протоколы аутентификации пользователей (EAP-TLS, PEAP-MSCHAP v2, LEAP, EAP-FAST), интеграция RADIUS-сервера Cisco Secure ACS с Microsoft Active Directory.

Наконец, специалист Intel из Индии Раджагопал А (Rajagopal А) проведет лабораторную работу по внедрению веб-сервисов как инновационного инструмента повышения ценности бизнеса. Занятие продемонстрирует преимущества интернет-приложений нового поколения. С помощью демонстраций будет показано, как посредством внедрения веб-сервисов увеличить притягательность бизнеса для заказчиков. Участники занятия смогут приобрести опыт построения и развития интернет-решения веб-сервиса, a также получить по окончании лабораторной работы правила и шаблоны для построения собственных инновационных решений.

©1997-2024 Компьютерная газета