Форум Intel для разработчиков в Москве: экпозиции

Свыше 80 стендов с самой разнообразной экспозицией ожидает посетителей выставки технологий и решений, организуемой в рамках третьего российского Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF).

Генеральный спонсор Форума, компания Kraftway, представит свои инновационные продукты и последние разработки в области информационных технологий: многопроцессорные серверы, высокопроизводительный кластер, системы хранения данных, двухпроцессорные графические станции, терминальные станции, а также домашний медиа-центр на базе персонального компьютера.

Генеральный технологический спонсор IDF в Москве, компания IBM продемонстрирует свою платформу для разработки и построения бизнес-решений. На стендах IBM будут представлены: платформа разработки программного обеспечения IBM Software Development Platform для различных операционных систем; программные продукты семейств IBM WebSphere, IBM Lotus, IBM DB2 и IBM Rational; платформа Eclipse 3.0 и интегрированная среда разработки; программно-аппаратный комплекс для высокопроизводительных вычислений на базе OC Linux; новейшие достижения технологий IBM ThinkVantage, воплощенные в ноутбуках IBM ThinkPad, а также в новом настольном суперкомпактном корпусе IBM ThinkCentre Ultra Small Form Factor S50; серверы IBM eServer xSeries нового поколения, включая решения на базе IBM BladeCenter; информация о программах и ресурсах IBM для разработчиков.

Генеральный спонсор Дня технологических решений Intel, компания Microsoft предоставит посетителям выставки возможность ознакомиться со своими технологиями для мобильных и встраиваемых систем, решениями для домашнего центра развлечений, а также инструментами для создания современных корпоративных приложений.
Не менее представительной будет экспозиция "Золотых спонсоров" российского Форума Intel для разработчиков. Так, компания CROC представит свои решения для инфраструктуры корпоративного бизнеса: комплексное решение для организации службы технической поддержки (HP OpenView Service Desk + интеллектуальный контакт-центр Cisco IP CC + средства записи мультимедийной информации Nice), а также решения по управлению телекоммуникационными сервисами, развёрнутые в Центре компетенции КРОК.

Стенды компаний ATI Technologies и nVidia позволят увидеть в действии передовые графические продукты для шины PCI Express для всех сегментов рынка: настольных ПК, ноутбуков, профессиональных графических рабочих станций.
Компания Hitachi Global Storage Technologies продемонстрирует комплексные решения на основе жестких дисков собственного производства для использования в любой системе - промышленной, бытовой или производственной, мобильной или настольной.

Компания Kvazar-Micro представит услуги в области управленческого консалтинга и внедрения бизнес-систем (ERP, MPR, CRM), а также решения для создания корпоративной ИТ-инфраструктуры: информационно-вычислительные комплексы, хранилища данных, сетевые и телекоммуникационные системы, в том числе беспроводные.

"Серебряные спонсоры" - компании Fujitsu Siemens Computers и iRU представят разрабатываемые ими мобильные технологии: карманные ПК и ноутбуки на базе мобильной технологии Intel Centrino, объединенные в беспроводную сеть, на стенде Fujitsu Siemens Computers, а также беспроводную сеть, состоящую из ноутбуков iRU, веб-камеры, а также подключенного при помощи технологии Bluetooth принтера, на стенде iRU.

Обширную демопрограмму обещают показать Технологические спонсоры Форума.
Компания "Русский стиль" продемонстрирует проекторы NEC для мобильных презентаций и профессиональных инсталляций. Компания Siemens Business Services представит уникальные решения в области автоматизации бизнес-процессов с использованием технологий RFID, а также адаптивный проектный подход, основывающийся на корпоративной методологии Chestra в сочетании с богатейшими технологическими возможностями. Наконец, компания "Р.М.Телеком" позволит ознакомиться с оборудованием для организации магистральных беспроводных каналов связи и беспроводного доступа в Интернет: российскими радиорелейными станциями WOCCOM с пропускной способностью до 100 Мбит/сек, оборудованием "последней мили" Motorola Canopy и Alvarion BreezeACCESS VL стандарта OFDM.

В числе прочих технологий и решений, представленных в экспозиции выставки на форуме в Москве, - решения для современной инфраструктуры предприятия. Компания "Клондайк Компьютерс" продемонстрирует новый двухпроцессорный сервер KLONDIKE President 1500A на базе процессора Intel Xeon с технологией EM64Т и систему хранения KLONDIKE FileKeeper 150 типа SAN. Компания Silicon Graphics покажет новые рабочие станции SGI Visualization System for Linux, а компания True System - свои серверные решения на базе SuperMicro. Компания TopS BI представит примеры использования технологий Intel в проектах по автоматизации важнейших бизнес-процессов предприятий в различных сферах бизнеса: в энергетике (центр обработки картографической информации для мониторинга ЛЭП), авиастроении (автоматизированные системы проектирования и обеспечение инженерных расчетов), ИТ (автоматизированная система управления сервисной компанией) и др. Компания Enterprise One, имеющая статус SAP Business Partner, представит отраслевые решения на основе mySAP Business Suite и mySAP All-in-One для быстро растущих предприятий, а также комплексное решение SAP Business One & PROPHIX c развитыми возможностями управления финансами. Компания "Ай-Теко" продемонстрирует посетителям выставки систему адаптивного мониторинга бизнес-процессов "i-Teco Business Observer" - качественно новый инструмент контроля непрерывности бизнес-процессов, обеспечивающий прозрачный мониторинг их выполнения. Компания 1C включила в свою экспозицию новое поколение программы автоматизации управления и учета - ПО "1С:Предприятие 8.0". Компания Info Industries Group намеревается представить Центр компетенции SAP NetWeaver на платформе Intel, а компания SVET Computers - решения для офисов и SAN корпораций (кластеры, системы резервного копирования, NAS, iSCSI, Microsoft Storage Server), а также графические станции для обработки видеопотоков и трехмерного моделирования. Наконец, компания Arbyte Сomputers продемонстрирует высокопроизводительные решения Arbyte для САПР и ГИС на базе процессоров Intel Itanium 2.

Обширную экспозицию на выставке в рамках московского форума подготовили компании - производители решений для настольных систем. Компания ASUS продемонстрирует широкий ассортимент своей продукции: модельные ряды ноутбуков, включая новые модели W1N и S3N, и карманных компьютеров, новейшие модели материнских плат, видеокарт, оптических приводов, системных блоков, серверов и беспроводных устройств. Компания Gigabyte Technology представит системные платы, видеоадаптеры, коммуникационные и сетевые устройства, оборудование для охлаждения процессоров, накопители на оптических дисках, периферийные решения. Российский производитель - компания Excimer DM подготовила к показу домашний мультимедиа центр, который содержит все функции мультимедиа, сочетая в себе отличную производительность, высокое качество и универсальность. Наконец, компания К-systems представит персональные компьютеры Irbis с новым расширенным функционалом, включая встроенный ионизатор воздуха.

©1997-2024 Компьютерная газета