Enterprise HRMS 8.9: 250 усовершенствований в решении для управления кадрами

Компания PeopleSoft анонсировала решение Enterprise Human Resources Management Solution (HRMS) 8.9. ПО Enterprise HRMS 8.9 включает в себя более 250 усовершенствований продукта, в том числе новые функции для управления кадрами при работе по договорам и функции управления отсутствием сотрудников, новую функциональность, учитывающую специфику конкретных отраслей, а также новые средства, значительно улучшающие возможности работы с приложением.

Новая "персонализированная" модель архитектуры PeopleSoft позволяет организациям управлять всей информацией о сотрудниках в одном хранилище через один идентификатор в течение всего срока исполнения сотрудником своих обязанностей вне зависимости от изменения статуса рабочей силы. Эта новая модель обеспечивает также внутреннюю видимость и контроль критически важных элементов управления рабочей силой, предоставляет полные отчеты для поддержки кадровых решений в реальном времени. В результате при управлении кадрами (HR management) можно эффективнее реагировать на меняющиеся условия бизнеса. Новую архитектуру с персонифицированной моделью поддерживают все приложения PeopleSoft HCM.

ПО PeopleSoft Enterprise Absence Management позволяет отслеживать отсутствие сотрудников в одном Web-приложении, позволяя организациям автоматизировать планирование и компенсацию с учетом оплачиваемого и не оплачиваемого времени для своих сотрудников на глобальной основе. В этом новом приложении применяется гибкий механизм принятия решений на базе правил, а функции "самообслуживания" для сотрудников и менеджеров обеспечивают эффективный контроль отсутствия служащих и систему управления. PeopleSoft Enterprise Absence Management отвечает уникальным потребностям международных организаций и интегрируется с приложениями PeopleSoft Enterprise Global Payroll, Payroll North America и Time and Labor.

Новые разработанные PeopleSoft продукты Talent Acquisition Manager (менеджер по подбору талантов) и Candidate Gateway (шлюз кандидатов) представляют собой онлайновые инструменты самообслуживания, предоставляющие организациям, занимающимся наймом, и кандидатам на рабочие места, новые эффективные средства. Новый продукт Talent Acquisition Manager предоставляет работодателям усовершенствованные инструменты управления контрактами, улучшенные возможности поиска и новые опции настройки конфигурации, которые дают возможность менеджерам по найму сотрудников эффективнее отслеживать первоочередных кандидатов. ПО Candidate Gateway позволяет претендентам на рабочие места легче осуществлять поиск вакансий, делать заявки и отслеживать многочисленные возможности устройства на работу в едином интерфейсе.

Новые функции, специфические для отраслей:
- Банки и финансы: Приложение Sales Incentive Management (SIM) в комплекте PeopleSoft HRMS 8.9 усовершенствовано за счет применения новых отраслевых шаблонов и позволяет финансовым учреждениям эффективнее приводить различные компенсационные выплаты и премиальные в соответствие со стоящими перед организацией целями.
- Производство: PeopleSoft HRMS 8.9 предлагает улучшенную поддержку "профсоюзных" функций. Новые возможности позволяют организациям отслеживать до 12 дат трудового стажа на профсоюзное трудовое соглашение и включают в себя встроенные "профсоюзные" коэффициенты увеличения заработной платы. Новые усовершенствования в приложении PeopleSoft Time and Labor, делающие его более удобным в использовании, обеспечивают 15-20% улучшение в эффективности для дальнейшего уменьшения времени подготовки отчетов и повышения продуктивности сотрудников.
- Розничная торговля: HRMS 8.9 включает в себя новые средства планирования для предприятий розничной торговли за счет интеграции TempoSoft с приложением PeopleSoft Time and Labor, что позволяет точнее прогнозировать потребность в персонале на основе набора навыков сотрудников, предпочтений, рабочей нагрузки и соответствующих статей трудового законодательства. По информации от существующих заказчиков, предлагаемые TempoSoft инструменты планирования для розничной торговли до 80% сокращает избыточный набор служащих и дает 2-10% экономию расходов на рабочей силе.
- Государственные учреждения: PeopleSoft eProfile и eProfile Manager теперь предусматривают заранее конфигурированные средства "самообслуживания" для сотрудников и менеджеров, отвечающие требованиям государственного законодательства для федеральных, государственных и локальных реализаций.

ПО PeopleSoft Enterprise HRMS 8.9 включает в себя многочисленные новые усовершенствования. Новая версия прошла расширенное тестирование в реальной среде заказчиков. Согласно отчетам, она обеспечивает следующий выигрыш:
- 20% сокращения общего времени реализации
- 23% улучшение в выполнении задач
- 16% сокращение времени выполнения 18 ключевых задач

ПО PeopleSoft Enterprise HRMS 8.9 будет доступно в четвертом квартале 2004 года.

©1997-2024 Компьютерная газета