Новые компьютерные программы от компании "Новый Диск"

В свет вышли новые образовательные программы от компании "Новый Диск": электронный атлас школьника "Анатомия. Физиология. Гигиена. 8-9 классы" и интерактивный школьный задачник "Информатика. 9-11 классы".

"Анатомия. Физиология. Гигиена. 8–9 классы" - электронный справочник, разработанный на базе серии атласов по ботанике, зоологии и анатомии (издательство "ЧеРо"). Электронная версия соответствует действующим школьным программам и содержит общие сведения по внешнему и внутреннему строению организма человека, а также по строению и функционированию всех систем в организме.
Теоретический материал удачно дополняется интерактивными схемами, иллюстрациями и анимационными роликами. Мультимедийные средства позволяют отображать работу отдельных органов и целых систем человеческого организма с разной степенью детализации.
Программная оболочка Teaching & Training & Testing содержит удобный интерфейс для выполнения упражнений и контрольных заданий, эффективный поисковый инструментарий, а также предусматривает возможность импорта демо-версий и учебных материалов.
Диск поможет школьникам 8-9 классов подготовиться к классным занятиям, выполнить домашние задания, а также написать доклад или реферат по ботанике, зоологии и анатомии. Пособие ориентировано на самостоятельные занятия, факультативное обучение или систему дистанционного образования.

"Информатика 9–11 классы" - интерактивный школьный задачник. Программа может быть рекомендована при изучении информатики, а также при подготовке к экзаменам по этому предмету. Учебный диск включает справочник по всем основным разделам информатики и обширный сборник заданий, упражнений и каверзных вопросов.
Учебный материал охватывает следующий круг тем: "Информация и ее обработка", "Основы логики", "Системы счисления", "Архитектуры компьютеров", "Программное обеспечение", "Текстовые редакторы", "Электронные таблицы", "Базы данных", "Графика и звук", "Компьютерные сети", "Информационное моделирование", "Алгоритмы и программирование".
Современный уровень учебного материала и доступная форма изложения учебного материала поможет начинающему пользователю понять принципы работы компьютера, узнать о критериях выбора программного обеспечения, методах и средствах обработки цифровых данных.
Школьники и студенты найдут в пособии все необходимые материалы для подготовки к экзаменам. Автор курса - С. С. Крылов, доцент кафедры вычислительной математики и программирования Московского авиационного института.

©1997-2024 Компьютерная газета