Белорусскому порталу TUT.BY исполнилось 4 года

5 октября Белорусскому порталу TUT.BY исполнилось 4 года. За прошедший год посещаемость портала TUT.BY увеличилась в два раза, удвоился объем предаваемых данных, а число посетителей, заходящих на титульную страницу TUT.BY, достигло 80 000 человек в сутки.

Команда TUT.BY связывает успехи своего портала с общими тенденциями развития интернета в Беларуси. По неофициальным данным за первое полугодие 2004 года в белорусском интернете появилось более тысячи новых сайтов. Кроме количественного роста, белорусский интернет значительно увеличил сервисные возможности для пользователей в различных сферах деятельности. Так, портал TUT.BY ввел «Афишу культурных событий в Минске», каталог адресов и телефонов столичных предприятий «ГорСправка», сервис знакомств, организовал антивирусную проверку всей почтовой корреспонденции своих пользователей.

Белорусский интернет обеспечивает потребности не только локального масштаба, но и мирового. По данным РИА «Новости», сегодня более 3 миллионов белорусов проживают за рубежом. Наибольший спрос у членов белорусской заграничной диаспоры, использующих сеть интернет, имеют новостные ленты, службы знакомств, форумы и чаты.

«Сегодня интернет — параллельный виртуальный мир. И Байнет занимает в нем вполне определенное виртуальное географическое положение. Мы рады, что TUT.BY за четыре года способствовал развитию белорусского интернета. И в следующем — юбилейном — году планируем расти и взрослеть. TUT.BY благодарит своих друзей за верность и обещает, что дружба будет взаимной», — говорит генеральный директор интернет-портала TUT.BY Кирилл Волошин.

©1997-2024 Компьютерная газета