Мобильный компьютер повышенной прочности Symbol MC9000-G для предприятий

Компания Symbol Technologies расширила спектр своих комплексных предложений RFID, выпустив новый мобильный компьютер повышенной прочности Symbol MC9000-G с поддержкой технологии радиоидентификации (Radio Frequency Identification, RFID), который демонстрируется на конференции EPCglobal US Conference 2004, проходящей на этой неделе в Балтиморе.
Мобильный компьютер повышенной прочности со встроенными считывателями меток RFID и штрих-кодов позволяет магазинам, промышленным предприятиям и предприятиям логистики внедрять мобильные решения с использованием технологии RFID для повышения эффективности работы и производительности труда путем отслеживания объектов и товаров при их продвижении по цепочке поставок. К числу возможных приложений Symbol MC9000-G RFID относятся управление подачей деталей к производственным линиям; проверка цен торговым персоналом в магазинах; управление поддонами и коробками на складах с применением как RFID, так и штрих-кодов; а также отслеживание багажа работниками авиакомпаний.

MC9000-G RFID использует ту же аппаратную платформу, что и мобильный компьютер в корпусе повышенной прочности Symbol MC9000-G, но с добавлением поддержки наиболее популярного стандарта RFID Electronic Product Code (EPC). Этот мобильный ПК может считывать метки EPC на расстоянии до 3 м.

Новая легкая радиолокационная антенна устройства сконструирована, испытана и изготовлена с таким расчетом, чтобы выдерживать многократные падения на бетон с высоты 1,8 м. Она отличается также направленной (70º в прямом направлении) генерирацией поля, что позволяет пользователям выделить те метки RFID, которые их интересуют. А так как MC9000-G с поддержкой RFID основан на спецификации RFID EPCglobal, считыватель RFID работает в принятом с США и Канаде частотном диапазоне 902-928 МГц.
Symbol MC9000-G RFID позволяет персоналу, работающему на периферии предприятия, играть критически важную роль в повышении его мобильности, собирая информацию как от меток RFID, так и от штрих-кодов. Это помогает быстрее обмениваться информацией, принимая решения в режиме реального времени.

©1997-2024 Компьютерная газета