Конференция VERITAS Vision 2004 — ключевой форум для IT-специалистов

Корпорация VERITAS Software провела в Москве конференцию VERITAS VISION 2004, которая состоялась в рамках одноименного мирового тура. Ежегодные конференции VISION проводятся для тех, кто заинтерсован в применении новейших IT-решений для оптимизации своей деятельности. В гостинице "Рэдиссон-Славянская" собрались директоры компаний и IT-менеджеры, администраторы сетей, систем и баз данных, представители государственных и коммерческих структур.

Основная цель конференции — предоставить IT-сообществу необходимую информацию о новейших решениях в области высокой готовности, производительности и автоматизации. Особенностью форума явился тот факт, что обсуждаемые на нем вопросы были тесно связаны не только с информационными технологиями, но и с бизнесом, повышением его эффективности. Важность прошедшего мероприятия подтверждена составом выступающих на нем топ-менеджеров. Перед участниками конференции выступили Крис Борман (Chris Boorman), Вице-президент VERITAS по маркетингу в регионе EMEA, Винс Блэкал (Vince Blackall), Вице-президент VERITAS по работе коммерческого канала в регионе EMEA, Вячеслав Критов, Ведущий инженер специализированной технической группы, VERITAS, США, а также Василий Лиховайдо, Менеджер по продажам в России и странах СНГ и др. Они рассказали о концепции Utility Computing, основными идеями которой являются максимальная отдача от инвестици в технологии и повышение продуктивности работы за счет оптимального использования систем и ресурсов.

Современные компании применяют вычислительные технологии для автоматизации практически всех бизнес-процессов, начиная от цепочки поставок и работы с персоналом до решения глобальных вопросов управления оборудованием и IT-системами. И каждый год компании создают все больше важных данных и развертывают новые приложения, которые должны эффективно храниться, надежно управляться и быть всегда доступными для использования. Не менее важен вопрос обеспечения непрервыной работы критически важных систем, а также хранение, защита и восстановление информации. Продукты VERITAS уже сегодня помогают IT-инфраструктурам компании успешно решать эти вопросы, внедряя на практике весь потенциал подхода Utility Computing.

©1997-2024 Компьютерная газета