Интернет-портал "Центр Развития Творческих Индустрий"

Студия web-дизайна и отдел программных разработок для web Санкт-Петербургского интернет-агентства "Волекс" представляют интернет-портал "Центра Развития Творческих Индустрий". "Центр Развития Творческих Индустрий" – уникальная некоммерческая организация, являющаяся первой и пока единственной в России структурой, созданной с целью содействия развитию и совершенствованию предпринимательства в гуманитарной и творческой сфере, на стыке культуры и бизнеса.

На web-сайте можно ознакомится с обширной информацией о зарубежном опыте поддержки предпринимательских инициатив в сфере культуры и искусства, о принципах учета потенциала данных инициатив при формировании культурной и экономической политики современных европейских городов, о текущем положении предпринимательства в творческой сфере Санкт-Петербурга, о тех предпринимателях и менеджерах, тех, кто в значительной мере формирует сегодня культурный ландшафт Северной столицы.

Основными задачами Центра являются:
- содействие расширению сектора творческих индустрий Санкт-Петербурга, повышению профессионализма и финансовой устойчивости компаний и организаций сектора, усилению влияния сектора на социальную, культурную и экономическую жизнь города;
- содействие росту поддержки сектора творческих индустрий как существенной и необходимой составляющей современного социо-культурного и экономического пространства со стороны федеральных и муниципальных органов власти, а также иных групп влияния;
- содействие общественному признанию предпринимательства в творческой сфере как необходимого условия эффективного развития современной экономики и культуры.

Деятельность Центра ориентирована, в первую очередь, на работу с компаниями и организациями сектора творческих индустрий. Отдельное направление работы Центра – содействие развитию некоммерческого предпринимательства в среде государственных учреждений культуры и искусства.

Центр осуществляет исследовательскую, аналитическую и информационную деятельность, образовательные и просветительские программы, консалтинговую деятельность, деятельность, направленную на развитие профессиональных сетей и межсетевого взаимодействия внутри сектора творческих индустрий, а также на развитие партнерства и делового сотрудничества представителей сектора творческих индустрий с другими субъектами современного социо-культурного и экономического пространства.

©1997-2024 Компьютерная газета