ГОСТы, СНиПы, СанПиНы на сайте standards.kodeks.ru

Консорциум "Кодекс" представляет в сети Интернет новый проект - электронную библиотеку норм, правил и стандартов России. Эта информация представляет особый интерес для руководителей и технических специалистов, которым по роду своей деятельности приходится работать с такими документами, как СНиП, ГОСТ, ГОСТ Р, РДС, РД, СанПиН, ВСН, НПБ, СП, ГН и т.д.

В рамках нового проекта в свободном доступе представлены обзоры наиболее важных документов, ежемесячно включаемых в электронную библиотеку норм, правил, стандартов "Кодекс".

Также представлена on-line версия специализированной справочной системы "Кодекс" - "Нормы, правила, стандарты России". Уникальность этой системы заключается в том, что в ней объединены все нормативно-технические документы из отраслевых справочных систем "Кодекс", таких как "Стройэксперт-Кодекс", "Эксперт: ТЭК", "Охрана труда", "Предприятие и инспектор", "Эксперт. Библиотека", "Эксперт: Экология" и др. Кроме того, в составе системы пользователь сможет найти нормативно-технические документы, обработанные по специальным заказам и не входившие ранее в состав тиражируемых под маркой "Кодекс" систем.

Доступ к on-line версии системы осуществляется на коммерческой основе, однако желающие познакомиться с системой могут воспользоваться демонстрационным входом.

©1997-2024 Компьютерная газета