CD-учебник "Наука и искусство управления персоналом"

Компания "Новый Диск" выпустила обучающую программу "Наука и искусство управления персоналом". Образовательная программа охватывает широкий круг вопросов, касающихся управления персоналом и человеческими ресурсами на предприятии. Уникальный материал из отечественных и зарубежных источников обобщен и адаптирован с учетом специфики российской рынка труда и практики кадрового дела.

Авторы подробно останавливаются на методах отбора кандидатов, а также оценки, аттестации и адаптации персонала. В учебном курсе рассматриваются вопросы мотивации, стимулирования, планирования карьеры и обучения. Диск содержит обширный материал по классическим схемам оплаты труда, начисления выплат по болезни и пенсий, а также формирования пакета льгот и введения передовых форм оплаты. Авторы приводят актуальную информацию о найме на работу и правовых основах управления персоналом.

К некоторым лекциям подобраны учебные ситуации, позволяющие применить теоретические знания в реальных жизненных обстоятельствах. В курсе реализованы и различные виды тестирования – психологическое, терминологическое и тематическое.
Программа снабжена удобной системой навигации. Главы содержат гиперссылки, закладки, всплывающие окна и т. д.

Для лучшего восприятия информации материал курса представлен в виде слайд-шоу и сопровождается голосом диктора.

Программа рассчитана на широкий круг пользователей: студентов вузов и слушателей курсов по специальности "Управление персоналом", менеджеров-профессионалов, руководителей, а также всех интересующихся данными вопросами.

©1997-2024 Компьютерная газета