SoftLine стала дистрибьютором SecurIT

Компания SoftLine заключила партнерское соглашение с российской компанией SecurIT, специализирующейся в области защиты информации. Согласно условиям договора, SoftLine получает официальный статус дистрибьютора SecurIT на территории России и стран СНГ и будет заниматься продвижением, маркетинговой поддержкой и поставками следующих продуктов компании SecurIT: Zdisk, Zserver, Zlogin, Zbackup.

Система Zdisk - средство защиты конфиденциальной информации на локальных рабочих станциях. Zdisk позволяет создавать и использовать защищенные логические диски, которые представляют собой специальные файлы-контейнеры на жестком, съемном или сетевом диске, где информация хранится в зашифрованном виде и для посторонних недоступна даже при изъятии диска или компьютера.

Система Zserver - система защиты информации хранимой на корпоративных серверах, работающих под управлением операционных систем Windows NT 4.0/2000/XP, Novell Netware 4.x-5.x, Linux. Zserver работает по принципу "прозрачного" шифрования жестких дисков на сервере. Ключи шифрования вводятся со смарт-карты, защищенной PIN-кодом. Соответственно, не зная PIN-кода, воспользоваться смарт-картой нельзя.

Система Zbackup - система защиты информации на стримерах. Система Zbackup автоматически, в on-line режиме, зашифровывает данные при их сохранении на ленту и расшифровывает при восстановлении. Это обеспечивает невозможность доступа к данным на ленте посторонним лицам, не имеющим ключа шифрования.

Система Zlogin - предназначена для двухфакторной аутентификации пользователей сети с использованием электронных ключей или смарт-карт. Вместо пароля пользователь должен предъявить электронный ключ и ввести PIN-код. Система обеспечивает аутентификацию в сетях под управлением операционных систем Windows и NetWare, а также с использованием терминальных служб Microsoft и Citrix.

©1997-2024 Компьютерная газета