Программа поддержки ISV-компаний в странах СНГ

На первом ISV-форуме Oracle была объявлена стратегия работы корпорации с независимыми разработчиками программного обеспечения (ISV) в странах СНГ. Корпорация представила программу поддержки ISV-компаний региона и специальные условия в области технологического взаимодействия, продаж и маркетинга.

Oracle ставит целью развитие нового технологического сообщества партнеров корпорации — Oracle ISV Community. В планах корпорации — привлечение новых членов, повышение качества разработок на платформе Oracle и, как результат, увеличение объемов продаж корпорации через ISV-партнеров. Специальная программа для разработчиков открыта в рамках общей партнерской программы Oracle и охватывает все этапы деятельности ISV-компаний: разработку решений, маркетинг, продажи и техническое сопровождение решений.

Поддержка разработчиков со стороны Oracle в части технологического взаимодействия включает четыре направления: обучение, программные продукты, консалтинг и техническая поддержка и финансирование. ISV-партнеры могут пройти курс обучения по технологиям Oracle со скидкой 35%, а в случае обучения по Oracle Application Server — со скидкой 50%. Дополнительно разработчики получают возможность льготного тестирования на Oracle Certified Professional.

Корпорация предложила ISV-партнерам новые условия предоставления лицензий на продукты Oracle. Лицензии на разработку передаются бесплатно, партнер оплачивает только техническую поддержку. Кроме того, корпорация готова частично финансировать проект перевода приложения ISV-партнера на платформу Oracle.

Гибкая политика лицензирования позволяет ISV-компаниям продавать клиентам не только стандартные лицензии (Full Use), но и лицензии ограниченного использования (Application Specific Full Use) и лицензии на продукты Oracle, встроенные в приложения разработчиков (Embedded Software License).

©1997-2024 Компьютерная газета