Новые DVD-проигрыватели Xoro HSD 200 и HSD 200P

Компания MAS Elektronik AG анонсировала новые модели бюджетных DVD-проигрывателей Xoro HSD 200 и HSD 200P со встроенным стереодекодером.

Новые проигрыватели воспроизводят записи в форматах DVD, VCD, Audio-CD, WMA, MP3, Kodak PhotoCD и JPEG на дисках DVD-R(W), DVD+R(W), CD-R(W). Встроенный двусторонний транскодер PAL/NTSC обеспечивает правильное взаимодействие проигрывателей с любыми моделями современных телевизоров. Для подключения видеотракта обе модели оснащены композитным, S-Video-, RGB- (через SCART) и компонентным видеовыходами, а Xoro HSD 200P — еще и VGA-видеовыходом для подключения к монитору или видеопроектору.

Встроенный стереодекодер с аналоговым стереовыходом позволяет осуществлять подключение аудиотракта HSD 200 и HSD 200P к стереоусилителю. При этом шестиканальный кинозвук воспроизводится в микшированном стереоварианте. Для подключения к телевизору с монофоническим аудиовходом предусмотрены дополнительные режимы LT/Mono и RT/Mono. Цифровые оптический и коаксиальный DD5.1/DTS/PCM-аудиовыходы позволяют воспроизводить 5.1 звуковые дорожки кинофильмов при подключении к AV-ресиверу со встроенным декодером DD5.1/DTS.

Меню настроек проигрывателей состоит из нескольких разделов: языковые настройки (выбор языка экранного меню и меню диска, речевых диалогов в фильме и субтитров к фильму); настройки изображения (выбор формата изображения 4:3PS/4:3LB/16:9Wide, выбор системы цветности PAL/NTSС, регулировка яркости и контраста изображения); настройки звука (выбор формата выходного аудиосигнала); дополнительные настройки (защита фильмов от просмотра детьми, сброс настроек, и т.д.).

DVD-проигрыватели HSD 200 и HSD 200P выполнены в компактных корпусах с узкой передней панелью без информационного дисплея и центральным расположением загрузчика дисков на передней панели. Габариты — 315x260x55 мм, вес — 2,2 кг. Рекомендованные розничные цены: Xoro HSD 200 — до $60, Xoro HSD 200P — до $67.

©1997-2024 Компьютерная газета