SpamPal - борьба со спамом

Если вам приходит два-три спамовых письма в день, с этим явлением можно смириться. Но когда нежелательная реклама начинает "съедать" ощутимую часть трафика или просто переполнять ящик электронной почты, то лучше начать борьбу по всем фронтам. И хорошим помощником в этом деле станет SpamPal

После загрузки SpamPal обосновывается в памяти и "висит" между почтовым сервером и программой-клиентом, фильтруя все проходящие письма. Сообщения, содержащие в заголовке определенные символы (SpamPal отслеживает письма, отправленные через так называемые открытые релеи), могут либо безжалостно удаляться, либо складываться в отдельную папку — это зависит от того, как вы настроите почтовую программу. Кроме того, SpamPal позволяет пометить любое письмо как спам, после чего оно будет незамедлительно удалено. Таким образом, пополняя список подобных писем, можно не опасаться повторного их получения.
В новой версии исправлены ошибки, связанные с добавлением адресов в "белый" список, реализована корректная работа с протоколом IMAP4, а также внесены другие исправления.

©1997-2024 Компьютерная газета