Новая версия мобильной игровой консоли N-Gage

Всего полгода прошло после официального выпуска мобильной игровой консоли N-Gage компанией Nokia, а уже представлен ее наследник — аппарат N-Gage QD. Главным отличием новинки от предшественницы является наличие слота для работы с картами формата MMC (MultiMedia Card), более компактного корпуса, увеличение времени автономной работы от батарей питания, улучшенные функции управления, а также более яркий дисплей. Стоит также отметить и программную утилиту N-Gage Arena, облегчающую доступ к серверам N-Gage Arena и дающую игрокам возможность переговариваться друг с другом, загружать выборочный контент, статистику и ряд других функций.

Nokia планирует выпуск двух модификаций консоли N-Gage QD. Одна из них, работающая в сетях GSM 900/1800 МГц, предназначена для Европейского, Африканского и Азиатско-Тихоокеанского регионов, а вторая, работающая в сетях GSM 850/1900 МГц, ориентирована на рынки Северной и Южной Америки.

N-Gage QD поддерживает многопользовательские соединения по GPRS и Bluetooth, обладает интегрированным XHTML-браузером и клиентом электронной почты (при этом нет FM-приемника), проигрывателем WAV- и MIDI-файлов, а также возможностью загрузки и установки всех мобильных приложений платформы Series 60 от Nokia. Что же касается стоимости новой N-Gage QD, то она будет составлять около 199 евро либо $199, а ее поставки планируется начать уже в мае 2004 г. (на американском рынке — в июне).

©1997-2024 Компьютерная газета