Hitachi выпустит записывающие DVD-проигрыватели

Компания Hitachi намерена выйти на рынок DVD-продукции, выпустив несколько моделей устройств, способных вести запись данных в этом популярном формате. Уже к середине апреля ею планируется представить 5 новых моделей DVD-рекордеров, в мае появятся модели со встроенными жесткими дисками емкостью 300 Гб, а ближе к осени — с 400 Гб винчестерами. Стоит отметить, что в настоящее время емкость встроенных жестких дисков большинства аналогичных продуктов от других производителей не превышает 250 Гб.

Основной особенностью новинок от Hitachi станет скорость работы. Так, ими будет предусмотрена возможность сверхбыстрого запуска и реагирования на нажатия клавиш управления благодаря небольшому показателю времени системного отклика. Предусмотрена также возможность быстрого доступа к самым интересным моментам записанных передач среди большого количества сохраненных данных.

Hitachi планирует начать продажу своих записывающих DVD-проигрывателей уже в мае, и первыми будут выпущены модели стоимостью от $460 до $1110. Производители бытовой электроники в последнее время находятся в состоянии жесточайшей конкуренции на рынке DVD-продукции. На данный момент лидером среди них является компания Matsushita Electric Industrial, вслед за которой идут корпорации Toshiba, Pioneer, Sony и другие компании.

©1997-2024 Компьютерная газета