NVIDIA Gelato: модуль визуализации 3D фильмов

NVIDIA Corporation выпустила NVIDIA Gelato - модуль визуализации 3D фильмов с аппаратным ускорением графики. NVIDIA Gelato предназначен для создания цифровых эффектов и анимации высокого качества, и является первым коммерчески доступным приложением в сфере художественных фильмов для решения важной проблемы – рендеринга, – используя все преимущества массового аппаратного обеспечения, такие как ускорение операций с плавающей запятой, 64-битные вычисления, PCI Express и многопоточность.

Возможности и преимущества NVIDIA Gelato:
- Скорость и мощность со всей системе, включая инновации графического аппаратного обеспечения, 64-битную CPU технологию и PCI Express.
- Гибкая архитектура упрощает интегрирование Gelato в существующую схему кинопроизводства, используя плагины для Maya и интеграцию с Python.
- Ускоренное построчное сканирование и отрисовка на базе алгоритма трассировки луча, глобальное освещение, учет преград и поддержка полного спектра геометрических примитивов (NURBS, бикубические и билинейные патчи, полигональные сетки, подповерхности, точки, кривые и процедурная геометрия) для изображений кинематографического качества.
- Новый шейдерный язык, который не только реализует потенциал NVIDIA Quadro FX, но и добавляет инновационные возможности, включая многоуровневые шейдеры для более точных эффектов.

©1997-2024 Компьютерная газета