NVIDIA Quadro FX 4000 и NVIDIA Quadro FX 4000 SDI

NVIDIA Corporation представила NVIDIA Quadro FX 4000 - профессиональное графическое решение. NVIDIA Quadro FX 4000 оснащено новой графической архитектурой, обеспечивающей в два раза лучшую скорость закраски и в пять раз ускоренное чтение пикселей из графической памяти по сравнению с предыдущим лидером, а также поддерживает неограниченную программируемость и 128-битную точность операций с плавающей запятой.

NVIDIA Quadro FX 4000 представляет множество новых технологий, повышающих производительность и качество изображения для OpenGL и DX профессиональных приложений, включая:
- Полноценное сглаживание со смещенной решеткой увеличивает визуальное качество линий и краев 3D моделей без ущерба производительности.
- Инновационный динамический диапазон высокой точности устанавливает новые стандарты для вывода изображений благодаря расширенным 32-битным возможностям в форматах с плавающей запятой при закраске, фильтрации, текстурировании и смешивании для обеспечение беспрецедентного качества изображения в визуальных эффектах, таких как размытие, вызванное движением, и взрывы.
- Самая быстрая 256-битная GDDR3 память и самая широкая полоса пропускания памяти (32ГБ/с) для увеличения скорости передачи данных.
- Два DVI-I разъема позволяют работать с несколькими мониторами высокого разрешения до 3840 x 2400.
NVIDIA Quadro FX 4000 появится на рынке в мае.

NVIDIA Corporation также выпустила NVIDIA Quadro FX 4000 SDI, графическое решение для рабочих станций, позволяющее транслировать погоду, новости, спорт, 3D фон с живым комментатором, а также поддерживающее постобработку видео и фильмов.

Это новое решение основано на архитектуре NVIDIA Quadro FX 4000, представленной выше, и поддерживает высокий уровень графики и 10-битный видео вывод без компрессии.

Вывод графики на базе NVIDIA Quadro FX 4000 SDI включает отрисовку реального времени, высокоточное преобразование цвета и гамма коррекцию. Выделенный выходной видео буфер, поддерживающий аналоговую и цифровую синхронизацию, обеспечивает качественное SDI форматирование и передачу видео сигнала. Это позволяет системам трансляции и нелинейного редактирования выводить 10-битное SDI видео без компрессии в SMPTE форматах и прямо подсоединяться к дисплеям для предварительного просмотра, к переключателям для эфирного вещания и к SDI проекторам для отображения текущего цифрового съемочного материала.

NVIDIA Quadro FX 4000 SDI имеет два конфигурируемых канала, 8-битный и 10-битный, позволяя пользователям подстраивать преобразование цвета под специфические требования. NVIDIA Quadro FX 4000 SDI поддерживает как Windows, так и Linux и обеспечивает работу во всех режимах, начиная от прозрачного поверх работающих приложений, до программируемых высокоточных режимов, включая 10-битный 4:4:4:4, поддерживая интеграцию с приложениями трансляции и видео редактирования через программный интерфейс приложения NVIDIA.

©1997-2024 Компьютерная газета