Новый Office 2004 for Mac

Новая версия офисного программного обеспечения от Microsoft для компьютеров на платформе Apple появится на прилавках магазинов в конце мая этого года. Как сообщает менеджер компании Microsoft по развитию этого продукта Джессика Соммер (Jessica Sommer), отправка Office 2004 for Mac издателям запланирована на 14 апреля, следовательно, в магазины продукт попадет в следующем месяце. Прием предварительных заказов розничными магазинами, среди которых — и онлайновые The Apple Store, MacConnection, MacMall, MacZone и Amazon.com, начался уже 8 апреля.
Помимо этого, Microsoft выпустит вторую часть демонстрационных Flash-роликов, рассказывающих о новых характеристиках и возможностях, которые пользователи увидят в Office 2004. Среди них можно отметить улучшенные возможности диаграмм в Excel 2004, "умные" кнопки для Word и Excel 2004, дающие удобные возможности управления автоматическими функциями в документах Word и Excel. Более 100 совершенно новых дизайн-шаблонов, новых сглаженных переходов и анимационных вставок добавлены в PowerPoint 2004. Новая функция Office "сохранить как картинку" даст пользователям возможность сохранять нарисованные в Office изображения как отдельные графические файлы.
Цена новой версии равна цене старой. Сейчас Office for Mac продается по цене от $149 для учебных заведений до $499 за полную профессиональную версию.

©1997-2024 Компьютерная газета