Sun Java Studio Creator уже 8 апреля

Компания Sun устами официального представителя объявила, что сделает доступным новый программный продукт Sun Java Studio Creator уже 8 апреля. Sun Java Studio Creator представляет собой готовое комплексное программное решение в рамках концепции разработка/отладка/выпуск в одной коробке. Данный продукт включает в себя новые технологии, например, JavaServer Faces, которая улучшает производительность и эффективность использования программного кода. Ранее эта среда разработки визуальных эффектов носила кодовое название Project Rave.

Как сообщается, Java Studio Creator построен на платформе NetBeans с открытым исходным кодом — в частности, на NetBeans 3.6. Именно эта версия платформы эффективно поддерживает синтаксис JavaServer Pages в редакторе кода, улучшает процесс его отладки и настройки.

Java Studio Creator включает в себя также такие программы, как Java Enterprise System, позволяющая пользователям оценивать эффективность приложений еще на стадии разработки, Sun Java System Application Server, Platform Edition, SQL-сервер баз данных, а также J2SE (Java 2 Standard Edition) Software Development Kit — эта программа предоставляет пользователю всю необходимую справочную информацию, в том числе конкретные примеры, готовые решения, визуальные компоненты JavaServer Faces.

Разработчики из компании Sun особо отмечают, что Java Studio Creator поддерживает технологию Java Database Connectivity RowSet, которая упрощает и делает более быстрой и эффективной работу с базами данных, а также Java XML Pack и J2EE (версии 1.3 и 1.4) — технологии для работы с веб-приложениями.

©1997-2024 Компьютерная газета